Консультация дерматолога /

Солнечный ожог, боль — вопрос №961216

Очень сгорела грудь на солнце, черезт3 дня появились водянистые пузырьки, по неосторожности я их расчесала , стало дискомфортно, боль , кожа как сухая очень , есть небольшие желтовато- кор. Корочки но немного. Пантенол крем не помогает очень щиплет .что делать

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. При ожоге 2 степени надо использовать агросульфан с антимикробным действием
Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! прикрепите фото.

Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, добрый вечер ,фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, добрый вечер ,фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для скорейшего заживления используйте мазь стелланин 3% 2 раза в день до заживления.
Обязательно используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+ при выходе на улицу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото ожога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, добрый вечер ,загрузила фото к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте спрей оксикорт 2 раза в день, когда сильное воспаление уйдет продолжите пантенол или можно приобрести крем топикрем цика для увлажнения и заживления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Наружно бепантен плюс. 3 р в день 10дней.
Свободная хб одежда, чтобы нк вызывала трение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На область пузырей мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Я вам советую взять специализированные препараты из лечебной косметики марок Bioderma и Ля рош позе
Так и будет указано после принятия солнечных ванн, ожогах
Дня 3 попейте антигистаминные препараты
Мойтесь без мочалки
Сушите кожу промокательными движениями
Не болейте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте крем толеран два-три раза в день. Не следует злоупотреблять загаром,это совершенно не полезно.