Консультация дерматолога /

Открыла глаза в солярии — вопрос №961265

Добрый день, ходила в солярий очень давно, лет 10 назад. А тут позагорала на солнце и захотелось стать чуть темнее. Не читала правила посещения солярия, и пошла два дня подряд по 5 и 6 минут,это очень опасно? Кроме того открыла пару раз глаза на несколько секунд, могла ли сжечь глаза?Сейчас сухость какая-то и вообще всё лицо пощипывает.Больше ходить не буду. Но стоит мне показаться врачу? Есть и родинки на спине, каждый год показыааюсь дерматологу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно. Незамедлительно посетите офтальмолога.Вполне допустимо закапать увлажняющие капли в глаза.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, сделала глупость. Глаза вроде лучше сейчас. А очень опасно, что два дня подряд сходила по 5 минут, могут быть последствия? В солярий больше ходить не буду

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,не "страшно". Если отметите активное покраснение кожи-используйте пантенол.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, ничего страшного за такой период не произойдет. если вас что то беспокоит, то покажитесь доктору на осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Опасного нет.
На кожу лица увлажняющий крем.
Но солярий лучше не посещать так как вызывает в будущем пигментацию, как лентиго и фотостарение.
Будьте здоровы!.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сделала глупости конечно(((больше не пойду. Но от двух раз подряд ничего страшного не будет? Типа рака кожи, меланомы. Чувствую себя нормально, волнуюсь просто(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От 2х нет, но лучше вовремя понять, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните капать визин в глаза, чтобы слизистую немного увлажнить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.ничего страшного за такое время не произошло.на кожу используйте эмоленты до разрешения симптомов.такое бывает после процедур
Принятый ответ
Клиент
Марина, перед солярией я намазалась кремом, он вроде для загара и увлажнения. Кожа вроде перестала щипать, но волнение есть. Пишут, что два дня подряд ходить нельзя, а я вот дурость сделала(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все пройдёт.не переживайте.пока эмоленты до выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Посещение солярия лучше избегать, это плохо отражается на коже, привидит к фотостарению и появлюнию различных образований на коже.
Если у ва есть жалобы на сухость глаз и дискомфорт то обратитесь для осмотра к офтальмологу.
За родинками необходимо наблюдение. Если есть измения в размере или цвете то лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, В солярий ходить больше не буду. А очень опасно, если вот так два дня подряд сходила по 5 минут? 24 часа между посещениями прошло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это неопасно. От 2х раз ничего не случится. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вы 2 дня подряд были в солярии ничего страшного не произойдет, но лучше конечно через день, а лучше вообще не посещать. По поводу глаз, если есть сухость обратитесь на консультацию к офтальмологу, можно использовать капли визин или систейн ультра. На кожу лица можно крем топикрем цика