Уход после парапроктита

Здравствуйте. Ребёнку почти 2 месяца, был парапроктит. Лежали в больнице 10 дней: хирург разрезал, вычистил, поставил дренаж и наблюдал заживление. Интересует гигиена теперь дома, можно ли носить памперс? Мы мажем левомеколь постоянно, пьём максилак после антибиотиков.

Здравствуйте, Вы все делаете верно, памперс носить пока не рекомендовано, если только на улицу. Можно добавить в лечение сидячие ванночки с отваром ромашки или календулы 2 раза в сутки 7 дней

Маргарита, а как долго стоит не носить памперсы? И ещё вопрос по поводу стула: первые пару дней более или менее, сегодня прямо жидкий. Мы принимаем максилак 8 кап в день, вскармливание смешанное (т.к. после больница снизилась лактация) смесь nan тройной комфорт. Переживаю, чтобы жидкий стул не травмировал слизистую малыша. Сама на безмолочной диете.

Здравствуйте, как долго сказать не могу, с не видела состояние раны, консультация не даёт возможности прикрепить фото. Тут либо придерживаться рекомендаций хирургов очных осмотров, либо действовать наверняка.. дней 14 после выписки.