Консультация детского хирурга /

У ребёнка справа как-будто шишка, что делать — вопрос №1564444

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у ребёнка 8 месяцев начала замечать, что у него с правой стороны рёбра немного выше и как будто шишка. Я не знаю как это точно объяснить. Может по фото будет понятно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Возможно особенность анатомическое строения малыша
Лучше обратиться за очной консультацией к хирургу/ортопеду
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо очный осмотр хирурга.
Витамин Д ребёнок принимал?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, да принимает
Детский хирург, Врач УЗД
Нужно обратиться к хирургу очно, он пропальпирует это место, если это ребра, значит особенность строения, главное исключить какое-то образование, но больше похоже, что просто ребра так выпирают.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Конечно, ортопед очно должен посмотреть.

Предварительно рекомендую сделать УЗИ.
Сразу все списывать на "особенность строения" нельзя.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходима консультация детского ортопеда в плановом порядке

Препараты витамина Д давать ребенку ежедневно, длительно в профилактической дозировке
Травматолог, Ортопед
Добрый день! В таком случае Вам надо планово посетить детского ортопеда,который осмотрит ,пропальпирует,выполнить определенные тесты и лдаст необходимые рекомендации.По фото,к сожалению нельзя абсолютно точно сказать,чт это особенности строения или,к примеру костно-хрящевой экзостоз... Поэтому, что бы не гадать-посетите ортопеда.
Да, полностью согласна,можно сделать УЗИ "этого места" перед походом к ортопеду, которое даст необходимую информацию для специалиста.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Необходимо выполнить цифровой рентген грудной клетки

? Цифровой, потому что лучевая нагрузка на нём минимальна

? УЗИ мягких тканей этой области

? С результатами на приём к детскому ортопеду
Детский хирург, Хирург
Да, видно образование, которое скорее всего подкожное.
Необходимо провести УЗИ мягких тканей и органов брюшной полости