У ребёнка справа как-будто шишка, что делать
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у ребёнка 8 месяцев начала замечать, что у него с правой стороны рёбра немного выше и как будто шишка. Я не знаю как это точно объяснить. Может по фото будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно особенность анатомическое строения малыша
Лучше обратиться за очной консультацией к хирургу/ортопеду
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо очный осмотр хирурга.
Витамин Д ребёнок принимал?
Екатерина Александровна, да принимает
Принятый ответ
Нужно обратиться к хирургу очно, он пропальпирует это место, если это ребра, значит особенность строения, главное исключить какое-то образование, но больше похоже, что просто ребра так выпирают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, ортопед очно должен посмотреть.
Предварительно рекомендую сделать УЗИ.
Сразу все списывать на "особенность строения" нельзя.
Здравствуйте
Необходима консультация детского ортопеда в плановом порядке
Препараты витамина Д давать ребенку ежедневно, длительно в профилактической дозировке
Добрый день! В таком случае Вам надо планово посетить детского ортопеда,который осмотрит ,пропальпирует,выполнить определенные тесты и лдаст необходимые рекомендации.По фото,к сожалению нельзя абсолютно точно сказать,чт это особенности строения или,к примеру костно-хрящевой экзостоз... Поэтому, что бы не гадать-посетите ортопеда.
Да, полностью согласна,можно сделать УЗИ "этого места" перед походом к ортопеду, которое даст необходимую информацию для специалиста.
? Добрый день
? Необходимо выполнить цифровой рентген грудной клетки
? Цифровой, потому что лучевая нагрузка на нём минимальна
? УЗИ мягких тканей этой области
? С результатами на приём к детскому ортопеду
Принятый ответ
Да, видно образование, которое скорее всего подкожное.
Необходимо провести УЗИ мягких тканей и органов брюшной полости