Ребенка прикусил кот
Здравствуйте! Ребенок в гостях гладил домашнего кота, который выходит на улицу. В один момент ребенок тронул за живот и кот немного прикусил руку, следов укуса нет. Потом я на пальце обнаружила царапину, но выглядит, как старая. То ли кот пацарапал, то ли он зубами так задел. Либо просто какая-то царапинка. Что делать? От столбняка ребенок не привит.
Принятый ответ
Добрый вечер.Не переживайте, столбняк ребенку в этом случае не грозит. Просто обработайте царапину антисептиком, этого достаточно.
Добрый день. Столбняк тут не причём. Отработайте царапину раствором бриллиантовой зелени. Кот здоровый?
Дарья, выглядит здоровым. Он ещё молодой, где-то год ему. Но не привит.
Отработайте , этого будет достаточно.
Столбняком заразиться таким образом нельзя. Тем более нет раны
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, риска столбняка нет.
Достаточно будет обработка царапины антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае опасности столбняка нет, можно просто обработать руку и этого достаточно.