После ковид снизился иммунитет

Здравствуйте, в начале февраля переболела ковид (по состоянию как грипп) болела не сильно, но пришла в себя через месяц, после того, как выздоровела. Сейчас от каждого вздоха заболеваю, за лето 2 раза уже был сильный насморк, который долго не могла вылечить. Потом ячмень на глазу. Я вообще болела до ковида очень редко, тем более летом. Витамин Д зимой пью постоянно 1000 ед в сутки перестала пить в начале лета, Витамин С пью постоянно 2-3 раза в неделю дозировка 1000 ед. вопрос, как поднять иммунитет после зимней болезни. Всем спасибо за ответ. Кровь в последний раз сдавала После болезни, как пришла в себя (март), все в норме.

Карина, здравствуйте! Если хотите, чтобы назначения были обоснованы, сдайте анализ крови на иммунограмму и интерферонограмму. А сейчас можете принимать препараты поливитаминов и антиоксидантов, например, Супрадин витамины и минералы шипучие таблетки 1 т в сутки 1 месяц, Мексидол 250 мг 3 р в сутки 1.5-2 месяца, для восстановления нормальной микрофлоры слизистой дыхательных путей бактоблис по 1 таб рассасывать 1-2 месяца, пробиотик для кишечника максифлор 1 кап в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, расскажите пожалуйста, почему мексидол?

Принятый ответ

Карина, антиоксидант, мембранопротектор улучшает микроциркуляцию, устойчивость организма к стрессу и основным повреждающим факторам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ?

Здравствуйте, рекомендую прием поливитаминов супрадин 1т в сутки после еды курс 1 месяц
вит д (детримакс) 2000 ме в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Хайшат, не много будет витамина Д летом? С учтём того, что я его пила его до этого осень, зима, весна, о чем написала выше. Солнце активное этими летом!

Здравствуйте, для повышения иммунитета рекомендую курс растительного препарат Эхинацея , поливитамины , омега 3 аминокислоты. Рекомендую проверить феритин и витамин Д, возможно нужны лечебные дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Вита, омегу пью, точнее пропила курс, недавно закончила (пила всю зиму) в там Д летом? Вы уверены? С учётом того что я не так давно перестала его пить.

Я советую сначала сдать на него анализ 25( он) , без анализа конечно не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Вита, если исключить витамин Д и поливитамины. Какие ещё рекомендации будут? Просто я вроде подробно описала, что витамины пью, недостатка в орг от них нет. И все равно болею, и это только после ковид. Хотелось бы не о общих ответов, спасибо.

По хорошему Вам необходимо сдать иммунограму и посетит иммунолога , так как более серьезные препараты назначают под контролем данного специалиста и анализа, вмешиваться в иммунную систему самостоятельно не рекомендую, организм имеет свойство восстанавливаться самостоятельно по этому рекомендую только растительный иммуномодулятор ( эхинацея) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Вита, спасибо за ответ

Пожалуйста!