На что можно поменять бисопролол
На что можно поменять престариум и бисопролол у меня астма мне нужен препарат без бета блокаторов, сартанов и ингибиторов АПФ подскажите пожалуйста какой препарат можно применять в моём случае, чтобы заменить вышеуказанные препараты
Здравствуйте! Напишите цифры пульса в покое и при физической нагрузке, так же цифры артериального давления в течение дня.
Оксана, пульс в покое 65-75 это с бисопрололом, а без него 95-105 давление 85 на 130 с престариумом
Есть смысл заменить Бисопролол на Ивабрадин 5 мг 1 раз в день. Престариум оставить.
Оксана, а если престариум заменить амлодипином?
Престариум и амлодипин относятся к разным группам гипотензивных препаратов. Базовую гипотензивную терапию, как правило начинают с ингибиторов апф (к коим и относится престариум). Конечно же, все индивидуально и бывают исключения, для выбора тактики лечения необходимо ознакомиться с полным анамнезом и перечнем проведённых обследований. В формате, который нам с Вами предоставлен, возможны только рекомендации, полноценное лечение назначит врач на очном приеме.
Оксана, я попробовал амлодипин вместо престариума Мне престариум нельзя. Астма. Давление в норме 3 дня. Может ещё короткий срок прошёл. За ивабрадин большое спасибо
При бронхиальной астме противопоказаны препараты группы бета-адреноблокаторов (Бисопролол), подобных данных нет для препаратов группы ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (Престариум). Амлодипин тоже можно, к тому же как Вы отмечаете довольно хорошо "пошли" на нем. В любом случае рада, если удалось Вам помочь. Здоровья!
Оксана, я забыл сказать, что у меня аритмия, а я прочитал в инструкции по ивабрадину, что нельзя его применять при аритмии