Лекарство престанс

Здравствуйте, назначили престанс 10, 5, но начитался в интернете что вызывает очень сильные побочки и синдром отмены, так вот теперь думаю стоит ли принимать или это необаснованные страхи. Скажите что делать? Нолипрел вызвал повышение мочевой кислоты.

Здравствуйте. У вас необоснованные страхи. Замечательный препарат. Хорошо контролирует АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Ольга, там написано что может вызывать тахикардию чють ли не инфаркт(

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Ольга, а синдром отмены же есть у амлодипина

Препарат не вызывает синдрома отмены, в том числе инфаркт. А наоборот профилактирует его развитие.

Здравствуйте.
Не все возможные побочные эффекты описанные в инструкции отбываются при практическом применении препарата.
Престанс неплохой препарат для лечения гипертонической болезни, синдрома отмены не вызывает.
При резком прекращении приема просто артериальное давление вернется к исходным цифрам, не более.

Здравствуйте, престанс не вызывает таких побочных эффектов
Повышение мочевой кислоты возможно на фоне питания
Какой уровень мочевой кислоты?

Здравствуйте. Очень хороший комбинированный препарат от давления.
Какте цифры давления?!

Здравствуйте.
Нолипрел вполне вероятно спровоцировал повышение мочевой кислоты из за содержащегося в нем индапамида . Престанс - содержит периндоприл и амлодипин и как правило , не вызывает повышения мочевой кислоты, не имеет серьёзных побочных эффектов ( единственное , иногда амлодипин может провоцировать отёчность стоп и тахикардию но это достаточно редко ) и синдрома отмены нет .
Вполне эффективный препарат.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня? Нолипрел какую дозу принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Юлия, сейчас пью престариум 10 мг в покое держит 130 на 90 но после физ нагрузки повышается до 150,260 на 90

Я прочитала в предыдущем вопросе , что у Вас на амлодипин - побочный эффект в виде тахикардии , в таком случае престанс Вам не подходит !!! Это абсолютно точно !
Можно заменить на периндоприл 8 мг утром и леркамен 10 мг вечером , это аналог амлодипина , но он не вызывает таких побочных эффектов, как тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Юлия, здравствуйте, скажите ещё вопрос у меня какая то странная реакция на физ нагрузку не на все а когда бегу или быстро поднимаюсь на седьмой этаж, появляется такая тахикардия что аж экстрасистолы проскакивают и долго не восстанавливается , что это может быть

Вполне вероятно это гиперактивация симпатоадреналовой системы с вазоспазмом , из-за этого такая реакция !
Советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии, ишемии миокарда. Думаю , необходимо принимать минимальную дозу бето блокатора , он предотвращает спазм сосудов и таким образом на фоне физической нагрузки не будет чрезмерного повышения давления и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Юлия, я делал холтер и велоэргометрию, проба отрицательная, нарушение ритма 3 наджелудочковые, нечего плохого не сказали... А в покое бывает 58 в минуту. И это именно когда резкая нагрузка на короткое растояние

В таком случае ишемии миокарда нет , это главное !
Такое повышение пульса и давления не опасно , как средство скорой помощи в такие моменты можно принимать анаприлин 10 мг. , он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Юлия, так а что это иногда аж страшно становиться?

Принятый ответ

Причин много , может быть связано с недостаточной тренированностью сердечной мышцы, может быть избыточная реакция в виде активации симпатоадреналовой системы , но главное , что при этом нет органической патологии сердца , учитывая нормальные показатели суточного монитора экг и велоэргометрии

Здравствуйте побочные имеет каждый препарат но это не значит что они будут, вообще препарат по опыту эффективный