Отмена препарата
Здравствуйте! С апреля месяца принимала бисопролол 5 мг и кораксан 2,5 мг. В конце июня снизила дозу бисопролола до 2,5 мг. На прошлой неделе стала делить еще напополам и пропила так 4 дня. Потом еще разделила на четвертинку и пропила 3 дня. Решили с врачом оставить просто Кораксан дозировкой 5 мг утром. Бисопролол бросили из-за слишком низкого давления. Бисопролол не пью второй день и тахикардия не утихает. Кораксан 5 мг не помогает. Может ли это быть синдром отмены? Что делать?
Доброго дня Виктория. Желательно сделать свежий ХОЛТЕР. Можно увеличить кораксан до 7.5 мг .. Всего доброго
Никита Игоревич, врач сказал,что холтер делать нет надобности,т.к по ЭКГ и узи сердца всё в порядке
Как вариант - можно попробовать небилет 2.5 мг или 1.25 мг ( дозу уточнить на свежей конс. ОЧНОГО КАРДИОЛОГА ... Попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции параллельно с этим.. Используйте дополнительно РЕЛАКСИРУЮЩИЕ МЕТОДИКИ ( медитации ИЛИ йога \ диафрагмальное дыхание ). Возможно не лишним будет проверить шейный отдел позвоночника = сделать рентген ШОП и потом сходить на конс. ОЧНОГО НЕВРОЛОГА. Всего доброго
Здравствуйте, Виктория. Вы плавно снижали дозировку бисопролола, это не синдром отмены. Кораксан назначается обычно 2 раза в день. При недостаточном пульсурежающем эффекте возможно увеличение дозировки до 7,5мг 2 раза в день.
Берегите себя!
Здравствуйте, Виктория.
Вы очень плавно и правильно отменяли конкор, это не синдром отмены.
Эта ситуация скорее говорит, что Вам показаны В блокаторы и при их отмене у Вас вернулись симптомы, корне они ранее корректировали.
Попробуйте кораксан принимать 5-7,5 мг два раза в день, возможно будет удерживать, кораксан нужно принимать дважды для ровного эффекта.
Добавьте магний ( магнерот 500 мг 3 раза в день) на протяжении 1-2 недель, пока кораксан в максимальной дозировке начнёт полноценно действовать.
Здравствуйте, Виктория ! Можно вернуть временно приём бисопролол по 2, 5 мг. После нормализации пульса через время повторить попытку отмены. Делать это можно на фоне дополнительного приёма аспаркама, глицина, успокаивающих препаратов.
Здравствуйте. Вы очень правильно уходили с терапии бисопрололом, это не синдром отмены. Тут скорее вам не хватает той дозы кораксана, что вы принимаете. Увеличьте до 5 мг 2 раза в день.
Скажите, гормоны щитовидной железы проверяли? Анемии нет?
Алена Германовна, щитовидную железу проверяла полностью. По узи и по анализам всё в порядке. Гемоглобин тоже в норме. Планирую сдать анализ на ферритин.
Сдайте дополнительно ещё трансферрин, сывороточное железно. Так как ферритин является ещё белком острой фазы, может быть ложно повышен просто при контакте с вирусной инфекцией, и так можно проглядеть латентный железодефицит, который также даёт высокий пульс
Алена Германовна, если помогать не будет 5 мг два раза в день,то я могу еще дозу увеличить до 7,5?
Принятый ответ
Да, конечно
Здравствуйте кораксан принимайте по 7.5 мг 2 р в день