Консультация психиатра /

Синдром отмены? Или серотониновый синдром? — вопрос №1782086

Здравствуйте. Пил флуоксетин в дозе 10мг и ровно неделю,а потом бросил иза побочек. В начале все хорошо было,а потом через несколько дней стало очень плохо. Температура была 37 и 7,озноб, диарея ,тошнота,рвота ,акатизия ,давление высокое,сердце быстро билось. Даже под капельницами лежал,а потом вызывали скорую и поставили транквилизатор. Толком ничего не говорит,что это такое. Щас мне чуть-чуть получше,но до сих пор плохо... Сонливость ,слабость и акатизия. Сидеть и лежать не могу,я изгибаюсь и надо постоянно ходить. Скажите пожалуйста... Когда это все пройдёт? Что это такое? И как облегчить?... До этого пил амитриптилин,но с него перешёл на этот флуоксетин. На данный момент ничего не пью.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Нужно обследование, осмотр очно, такой синдром отмены не характерен для данного препарата, тем более в такой дозировке
Клиент
Айше, я пил препарат церрукал. Возможна ли от него акатизия, тревога? Много его пил.

Психиатр, Психотерапевт
Честно говоря не знакома с передозировками этого препарата, так как с ним не работаю. Предполагаю, что возможно. Если в инструкции есть пирадмидные нарушения или экстрапирамидные расстройства, то это от него
Клиент
Айше, А может быть такое ,что это синдром отмены амитриптилина? Может я его не до конца отменил,ну и такая реакция от него пошла. Правда две недели все было нормально,а потом резко скрутило...
Психиатр, Психотерапевт
Не похоже
Психиатр, Психотерапевт
Вообще нужен объективный осмотр, иногда зная о возможных последствиях себе можно многое надумать
Клиент
Айше, Ну... А все равно,что можете посоветовать? Может снова начать прием Амитриптилина или флуоксетина? Или лучше не стоит,а просто ждать. Но... Мне на данный момент намного лучше и почти все симптомы ушли,а что такое было,я не знаю... Позавчера половинка таблетки Амитриптилина выпил,ну и наверно зря
Психиатр, Психотерапевт
Посоветую пройти осмотр у врача