Укус мошки или комара в глаз
Вчера ребенка 6 лет в лесу укусил комар или мошка в область около глаза, вечером был небольшой отек, дали 10 капель зодака и место укуса мазали псилобальзамом, сегодня веко отекло и не открывается. Что еще можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антигистаминный препарат дали верно. Продолжайте его давать. На веко рекомендую нанести гидрокортизоновую мазь 1%-ную. Именно наверх на кожу века. 2 раза в день.
Если покраснел сам глаз, то капли визаллергол по 2 капле 2 раза в день.