Диарея, ребёнку 9 лет
Со вчерашнего обеда у сына (9 лет) диарея, каждые пол часа. Выпили Смекту, не помогало. Выпили Полисорб. На ночь уже дала Лоперамид. Ночью сходил два раза. Подскажите, пожалуйста, как сегодня лечить?Лоперамид+Полисорб вместе можно принимать?
Ирина, здравствуйте.
Температура тела не повышалась?
Елена, здравствуйте, нет. Да он просто вчера съел нагетсы... И после них началось.
Сейчас, конечно, наша ещё основная задача - это не допустить обезвоживания, поэтому учитывая, что есть такой частый стул нужно отпаивать ребенка, например, регидрон био или адиарин регидро. Пить давать дробно, за день выпить не менее 1.5 литров, а после каждого стула дополнительно 50мл/кг жидкости.
Давать смекту по 1 пакетику 3-4 раза в день, если не помогает, то адиарин защита по 1 Саше каждые 4-6 часов.
Лоперамид можно сочетать с этими препаратами, но часто не давайте, потому что лоперамид даёт остановку стула, но с этим и вирусы остаются, поэтому лучше, чтобы с дефекацией они все вышли.
Если поднимется температура, то энтерофурил добавить, но пока не нужно
Елена, спасибо большое Вам
Принятый ответ
Выздоравливайте скорее!
Здравствуйте .
Необходимо отпаивать ребёнка , чтобы не было обезвоживания, если воду не пьёт компоту , соки .
Регидрон 1 пак на 1 л воды и давать в течении дня небольшими глоточками .
Смекта по 1 пак 2 раза в день до нормолизации стула
Энтерол 100 мг по 1 Саше 2 раза в день 7 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
Лоперамид лучше не давать , так как он блокирует просто работу кишечника .
При ухудшение самочувствия вызов бсмп .
Спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 4 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 1к 2р в день 5д
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.
Спасибо большое ❤️