Консультация детского дерматолога /

Потница на шее — вопрос №961900

Добрый день.
Уже более 2х недель у ребёнка не проходит потница, ребёнку 6 месяцев. Высыпания были на шее изначально, потом появились подмышками и вот недавно заметила немного на животе и на лице. Участковый педиатр сказала, что это потница и нужно протирать ромашкой, как спадёт жара, все пройдёт. Но я что то не уверена, точно ли это потница. Посмотрите, пожалуйста, фото. Чем то кроме ромашки нужно обрабатывать эти прыщики?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.на фоне потения,трений.наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн,затем переход на крем неотанин 2р в день до разрешения .
Бепантен цинк в течение дня наружно.
Носите нераздражающую ткань
Клиент
Марина, мы вообще в одном подгузнике дома, под подгузником такого нет. А ромашкой также тоже протирать?

Клиент
Марина, пока бодрствует, чуть получше становится, после сна опять все красное и где то новые высыпания появляются.
Клиент
Марина, а комфодерм это гормональная мазь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Комфодерм не опасно.сходить будет быстрее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это могут быть проявления потницы.
Я бы назначил лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 3-5 дней.
Клиент
Михаил, а что лучше купить? Просто крем, крем комфорт плюс или спрей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я же написал - лосьон.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ой, извините, читаю так внимательно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление потницы.

Наружно спрей Неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления потницы. Наружно спрей неотанин или скинкап