Потница на шее

Добрый день. Уже более 2х недель у ребёнка не проходит потница, ребёнку 6 месяцев. Высыпания были на шее изначально, потом появились подмышками и вот недавно заметила немного на животе и на лице. Участковый педиатр сказала, что это потница и нужно протирать ромашкой, как спадёт жара, все пройдёт. Но я что то не уверена, точно ли это потница. Посмотрите, пожалуйста, фото. Чем то кроме ромашки нужно обрабатывать эти прыщики?

Здравствуйте.это раздражительный дерматит.на фоне потения,трений.наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн,затем переход на крем неотанин 2р в день до разрешения .
Бепантен цинк в течение дня наружно.
Носите нераздражающую ткань

Марина, мы вообще в одном подгузнике дома, под подгузником такого нет. А ромашкой также тоже протирать?

Марина, пока бодрствует, чуть получше становится, после сна опять все красное и где то новые высыпания появляются.

Марина, а комфодерм это гормональная мазь?

Принятый ответ

Комфодерм не опасно.сходить будет быстрее

Здравствуйте Ирина.
Это могут быть проявления потницы.
Я бы назначил лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 3-5 дней.

Михаил, а что лучше купить? Просто крем, крем комфорт плюс или спрей?

Принятый ответ

Я же написал - лосьон.

Михаил, ой, извините, читаю так внимательно.

Здравствуйте.

Проявление потницы.

Наружно спрей Неотанин.

Здравствуйте, похоже на проявления потницы. Наружно спрей неотанин или скинкап