Консультация гастроэнтеролога /

Увеличенная селезенка у ребенка — вопрос №961930

Ребенку 6 лет. В год был заражён гепатитом С, раз в полгода делаем УЗИ брюшной полости и сдаём ОАК и биохимию. По УЗИ раньше всё было в норме
В декабре 2021 года была немного увеличена селезёнка, две недели назад сделали узи-увеличилась ещё больше+ появились мезентериальные лимфоузлы. Фото УЗИ и свежие анализы крови прилагаю. С каких врачей и анализов начать, чтобы выявить причину увеличения селезёнки?

Педиатр
Здравствуйте гепатит чем лечились?
Клиент
Елена, нет,врач сказал лечение только с 12 лет. Для поддержания печени пропиваем 2 раза в год урсосан
Педиатр
У вас селезнеам реагирует на випус.
Есть исследования где указаны что гепат лечит инозин пронабакс
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Алла, добрый день! Причинами увеличения селезенки могут быть также инфекции вирусного происхождения. Учитывая наличие гепатита С начните с инфекциониста.