Высыпание язвы

Мальчик 9 лет , два дня назад поднялась температура , 39 на следующий день вылезли во рту гнойники белые , после загорали отдыхали купались в речке , покусали комары , и в итоге подкрались все лицо и ноги блямбами , температуры нет , фото прилагаю . До этого были проблемы с кожей (атопический дерматит . Что делать ? Как лечить , возможно сдать анализ

Здравствуйте, Кристина. Фото не загрузилось

Здравствуйте.это проявление стрептодермии.нужно назначение антибиотика внутрь у врача на очном приеме под его наблюдением.не мочить очаги до ссыхания корок.
Наружно р р фукорцин 2 р в до подсыхания корочек
Крем фуцидин 2 р в до разрешения
Ежедневная смена нательного белья

Кристина, по фото похоже на Стрептодермию, Распространенную форму.
При такой форме, показан Антибиотик внутрь. Если нет противопоказаний, то можно принимать т. Флемоксин солютаб 100мг 1т/сут после еды 7дн.
Местно: р-р Фукарцин 2р/д на все очаги 5-7дн, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Мочит нельзя, с водой разносит по своему телу.
Это заразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, подскажите это занесли ? Или отчего появилось

Принятый ответ

Кристина, это бактериальная инфекция, частое явление у детей. Просто возможно на фоне ослабления иммунитета у Вашего ребёнка такой распространенный процесс, кожа у него согласно фото сухая, есть микротрещены, защитная функция нарушена.

Здравствуйте, Кристина.
Это проявления распространённой стрептодермии.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин порошок банеоцин 3 р в день 10дней.
Не мочить обязательно.
Поменять полотенце и наволочки и постельное белье. Ежедневно менять одежду.
Внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 1 р в день 7 дней. Обязательно пробиотики, например хелак форте или энтерол на 2 нед.

Здравствуйте, Кристина.
Это стрептодермия. Бактериальная инфекция кожи. Это заразно.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день до заживления, внутрь таб амоксиклав 250 мг 3 раза в день 7 дней.
Высыпания не мочить, иначе быстро распространяются по коже.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать