Консультация гинеколога /

Язвы на половых губах — вопрос №2511459

Здравствуйте. Очень страшное получилось, полового акта не было давно, прошли месячные. Началась сильная молочница и вскоре я заметила что изменился цвет на зеленоватый. И острое щипание на внешних половых губах, сходила к гинекологу, она взяла мазок( прикрепляю результат) но сказала что не ноги все набухло. Впоследствии я увидела язвы и зарождение новых. Мне посоветовали компресс ромашкой, мазь и таблетки ацикловир и декспантенол. Но все только ухудшается и они появляются еще. Что делать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если можно, сделайте фото. Нужно увидеть место поражения.
Мазок неинформативен, мало информации.
Клиент
Прикрепила фото

Акушер, Гинеколог
Это генитальный герпес.
Валцикловир 500 мг 2 раза в день, 10 дней. Нужно полностью курс, даже если язвочки пройдут быстрее. Иначе будет рецидив.
Эпиген спрей 3 раза в день вагинально и снаружи, 14 дней.
Нео пенотран форте или Тержинан вагинально 7- 9 дней.
Вагилак проледи по 2 капс в день 1 мес.
Генферон или Виферон 1 млн ЕД свечи, ректально, 1 раз в день, 10 дней.
Вирусные инфекции лечатся муторно, долго. Но лечатся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Бактериальный вагиноз по результатам мазка.
Прикрепите фото промежности.
Может быть генитальный герпес, особенно если высыпания распространяются
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
По фото генитальный герпес.

Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.

Относительно бак вагиноза Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Возможно , настроение вирусного поражения на грибковый. На фоне гормонального дисбаланса.
Клиент
Прикрепила фото
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте.
Нужно визуально посмотреть, есть возможность прикрепить фото?
По описанию похоже на генитальный герпес, но он может быть сочетан с другой патологией, тем более если нет реакции на прием ацикловира.
Также есть ключевые клетки по мазку - это признак бактериального вагиноза
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это бак.вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Язвы, вероятно - герпес.
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Да, это герпес.
Рекомендации прежние.
Клиент
Скажите пожалуйста ромашку оставлять или бесполезные сидения в ванной ?
Акушер, Гинеколог
Можно оставить, лишним не будет точно