Язвы на половых губах

Здравствуйте. Очень страшное получилось, полового акта не было давно, прошли месячные. Началась сильная молочница и вскоре я заметила что изменился цвет на зеленоватый. И острое щипание на внешних половых губах, сходила к гинекологу, она взяла мазок( прикрепляю результат) но сказала что не ноги все набухло. Впоследствии я увидела язвы и зарождение новых. Мне посоветовали компресс ромашкой, мазь и таблетки ацикловир и декспантенол. Но все только ухудшается и они появляются еще. Что делать

Нет
31 год

Здравствуйте.
Если можно, сделайте фото. Нужно увидеть место поражения.
Мазок неинформативен, мало информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила фото

Принятый ответ

Это генитальный герпес.
Валцикловир 500 мг 2 раза в день, 10 дней. Нужно полностью курс, даже если язвочки пройдут быстрее. Иначе будет рецидив.
Эпиген спрей 3 раза в день вагинально и снаружи, 14 дней.
Нео пенотран форте или Тержинан вагинально 7- 9 дней.
Вагилак проледи по 2 капс в день 1 мес.
Генферон или Виферон 1 млн ЕД свечи, ректально, 1 раз в день, 10 дней.
Вирусные инфекции лечатся муторно, долго. Но лечатся.

Здравствуйте.
Бактериальный вагиноз по результатам мазка.
Прикрепите фото промежности.
Может быть генитальный герпес, особенно если высыпания распространяются

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила фото

Принятый ответ

По фото генитальный герпес.

Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.

Относительно бак вагиноза Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Возможно , настроение вирусного поражения на грибковый. На фоне гормонального дисбаланса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила фото

Кристина, здравствуйте.
Нужно визуально посмотреть, есть возможность прикрепить фото?
По описанию похоже на генитальный герпес, но он может быть сочетан с другой патологией, тем более если нет реакции на прием ацикловира.
Также есть ключевые клетки по мазку - это признак бактериального вагиноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила фото

Здравствуйте.
Это бак.вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Язвы, вероятно - герпес.
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила фото

Посмотрела.
Да, это герпес.
Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Скажите пожалуйста ромашку оставлять или бесполезные сидения в ванной ?

Принятый ответ

Можно оставить, лишним не будет точно