Анализ крови
Добрый день. Помоги прочитать анализ крови, проходили общий обход к школе, ничего не беспокоит ребенка, но анализ, как я понимаю с отклонениями. Мочу еще не сдавали. Какие дополнительные исследования еще надо сделать, чтобы понять причину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичного по анализу ничего нет. Ребёнок перенёс латентно вирусную инфекцию.
Можно сдать биохимию крови на ферритин. Исключить дефицит железа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемоглобин снижен, поэтому рекомендовано сдать ферритин, чтобы оценить содержание железа в организме. Норма для Вас от 30 нг/мл, если будет ниже, то в сочетании с уровнем гемоглобина требуются препараты железа
Лимфоциты в норме - отклонения поставлено потому, что дан абсолютный показатель, а референт выдан в относительном, не правильно соотношение значений идет. Лимфоциты норма от 1.8 - у вас норма
Моноциты норма до 0.8 - у вас норма
Поэтому нужно только ферритин сдать для доп.диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть снижение лимфоцитов и моноцитов. Ребенок в ближайшее время не болел?
Критичного нет ничего в анализе. Сделать контроль через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови ничего критичного нет не переживайте, пересдавать не нужно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! В бланке для ОАК указаны не корректные референтные показатели. Лимонад и моноциты в норме. Лейкоциты в норме. Незначительно снижен гемоглобин. Обязательно подключить в рацион говядину, шпинат, гречку , т д . Через 1 месяц пересдать ОАК
Добрый день. Никаких отклонений в анализе крови нет, дообследовать не нужно.Продолжайте оформление в школу.
Здравствуйте сдайте железо вит д ферритин
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови - признаки возможной перенесенной вирусной инфекции, остро в препаратах железа нужны нет, но соглашусь с коллегой насчет сдачи ферритин (и уже по нему определять по поводу железа), сейчас увеличивайте питьевой режим.
Значительных изменений нет, поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!