Консультация гинеколога /

Опущение матки — вопрос №962160

Добрый день, хотела спросить. Месяц назад стала замечать при купании , что из влагалища виден как шар. Попыталась рукой его заправить во внутрь, ощущение, что вверх поднимается что-то внутри. Предположила, что это матка.
Иногда к вечеру это происходит при ходьбе и мне неудобно идти.
Сходила к гинекологу. Она сказала что опущения нет.
Предполагаю что в положении лежа все на месте. Дискомфорт и ощущение шара только когда купаюсь присел и иногда при ходьбе.
По узи все нормально. Врач отправила домой, сказав что все хорошо, но проблема не ушла.
Может ли это быть опущение матки? И врач его не увидела. Стоит ли идти к другому врачу?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это как раз может быть опущение шейки и/ или стенок влагалища. Для достоверности врач должна была вам провести кашлевую пробу или попросить натужиться. Сходите к др доктору. Ощущение по УЗИ может выставить только оч грамотный специалист , при этом есть нюансы измерения угла между шейкой матки и мочевой пузырем.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый вечер, благодарю за ответ. Пойду к другому врачу.