Консультация гинеколога /

Вероятность беременности, необычные симптомы — вопрос №962284

Добрый день! На 17 и 19 дни цикла были половые акты. Предохраняемся при помощи презерватива и ппа одновременно. Цикл достаточно регулярный 28-30 дней. Сейчас пару дней задержки. Беспокоит боль внизу живота, боль в пояснице, иногда болит в районе яичников(такого никогда при пмс не было), небольшая тошнота(скорее всего от переживаний). Хотелось бы задать в связи с этим следующие вопросы:
1. Можно ли исключить в данном случае беременность?
2. Достаточно ли надежно использовать презерватив и ппа одновременно? Или же лучше ,к примеру, использовать презерватив в сочетании со спермицидами?
3. Может ли изменение характера симптомов пмс быть вызвано сильными стрессами, которые имели место в данном цикле.
Буду очень благодарна за ответы!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Достаточно
Скорее всего у вас на фоне стресса был ановуляторный цикл. Поэтому задержка. Вполне возможно, что боли вызваны овуляцией, которая идёт сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, беременность исключена. Без эакуляции во влагалище забеременеть не возможно
2. Достаточно
3. Скорее всего задержка у вас связан со стрессом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1.да, можно исключить.
2. Если презерватив используется правильно, с начала полового акта, то достаточно его одного. Спермициды часто приводят к нарушению микрофлоры.
3. Да разумеется, стрессы влияют на менструальный цикл. Задержка 7 дней является физиологической.
Принятый ответ
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Нарушение менструального цикла может быть связано со стрессом, перелетом, сменой климата, физ активностью. Если не было эякуляции во влагалище и половой акт был 100% защищен, то беременности не может быть. Если не уверены, то сдайте кровь на ХГЧ, это 100% результат. Если предохраняетесь презервативом, то доп методы можно не использовать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
У вас были защищенные половые акты , поэтому беременность исключена. Презерватив и ппа использовать достаточно.
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Задержки могут наблюдаться в норме до 10 дней.
Да, стресс может учились симптомы предменструального синдрома .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!1) да, беременность исключена
2) нет, у вас надеждый способ контрацепции
3) да, со стрессами часто связано.
Ожидайте месячные, задержка до 10 дней считается нормой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1) Исключить беременность нельзя
2) контрацепция достаточно эффективная, но ни одна не даст 100% гарантии отсутствия беременности. Поэтому используйте удобный для себя способ.
3) да, однозначно. Цикл очень чувствительный к стрессам.