Пятна на животе

Добрый день, появились пятна на животе не болят, но чешутся и начали шелушится. Антигистаминные не помогают. Пятна три недели и становятся больше. Был курс детралекса. Есть камни в желчном. Что это за пятна? Спасибо

Здравствуйте, Денис. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Екатерина, добрый день, прикрепил

Денис, по фото похоже на Раздражительный дерматит. Появилось возможно на фоне контактного раздражения, потливости, ношения синтетики
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал (Цетрин) 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику

Екатерина, а то что пятна коричневые и увеличиваются это дерматит такой? Я просто переживаю что бы это ни холициститные пятна или вообще рак какой то

Денис, Вы имеете ввиду желтоваты пятна в области пупка?
За рак кожи данных вообще нет, не переживайте по этому поводу.

Екатерина, да за желтоватые пятна)

Принятый ответ

Денис, это похоже на гематому (синяк) в стадии разрешения. Возможно было какое-то давление на эту область (ремень передавил при нагибании или приседании), или какая небольшая травма, на который Вы могли не обратить внимание)

Здравствуйте.контактный раздражительный дерматит. Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений об одежду,старайтесь не провоцировать аллергенами с пищей до выздоровления

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раз в день 7-10 дней