Консультация ветеринара /

Болит живот — вопрос №96232

Здравствуйте! С текущей ночи пёс (Лабрадор 3 года, кобель) стал вялым. Когда лежит трясутся задние лапы. Много просится какать, но выходит очень мало какашек. Трудно садится и вставать, боль в животе.

Терапевт
Здравствуйте! Собака что ела?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, вчера гречку с говяжьей гортанью, а вечером размороженное говяжье сердце (ест по вечерам на протяжении 3-х лет).

Ветеринар
Здравствуйте. Какой стул, формв цвет?. Есть ли вздутие,? Увеличение живота? Кушает ли? Рвота?Какой цвет мочи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вздутия нет. кушает с удовольствием варенную индейку. моча светлая. стул от черного до коричневого по разному)
Клиент
Анна, рвоты тоже нет
Ветеринар
Здравствуйте! Может быть много причин такому состоянию собаки. Вам нужно срочно ехать в клинику делать УЗИ брюшной полости и осматривать животное.
Принятый ответ
Терапевт
надо исключать патологию жкт, позвоночника-это только по мрт , сделать биохимию крови, оак,оам.
Педиатр
Здравствуйте проконсультироваться с врачом
Состояний и патологии очень много
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!. Темный кал это плохо, значит есть эрозии и кровотечение в тонком отделе жкт. Всвязи с жти может быть дискомфорт или колика. Советую выпоить смекту и уколоть но-шпу в бедро 2 мл. И понаблюдать за состоянием. Часто в таких случаях требуется УЗИ жкт на голодный желудок. Назначение антибиотика И ПРОТИВОЯЗВЕННЫХ препаратов.
Будте здоровы!
Хирург
Здравствуйте. Александр, причин может быть множество, к тому же очень серьёзных, чтобы в том разобраться нужно показаться ветеринару и желательно быстрее чтобы избежать осложнений.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо срочно ехать к ветеренару для обследования и лечения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь исключать острую хирургическую патологию, опухоль, непроходимость
Педиатр
Понаблюдайте за собакой. Сорбенты- смекта, полисорб. Но лучше сделать УЗИ и обзорную рентгенограмму брюшной полости, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
Терапевт
Здравствуйте.скорее всего у него глисты.Но если есть возможность,то пойдите к ветеринару.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Ветеринар
Здравствуйте. Вам действительно лучше сделать рентген ЖКТ, в 2х проекциях,возможно с рентгенокоетрастным веществом.
Если он ничего не выявить, то тогда УЗИ брюшной полости.
Дома можете поставить папаверин(или но-шпу) из расчёта 0,05мл/кг, он снимает спазмы. Но лучше уж везти к ветеринару, чтобы тот сразу по диагностике все назначал.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Лучше к ветеринару обратиться