Появилась шишка и покраснение на правой ягодице у ануса
на недели сходил в туалет запором ,последние три дня очень болит у ануса ,при кашле отдает туда же ,появилось покраснение и шишка ,не могу нормально ходить ,но крови нет с каждым днем растет область поражения ,ходил в больницу но проктолог в отпуске ,перенаправили в другую больницу ,запись через три дня ,но мне кажется я не дотерплю
Дилик, нужно идти к хирургу на осмотр. Есть подозрение, что это острый парапроктит - гнойное заболевание мягких тканей рядом с прямой кишкой.