Раздражение на ягодицах
Здравствуйте. Полтора месяца лежала после травмы. Сначала на ягодице была царапина,прикладывала бранолинд. Почти все прошло. Но выписалась домой и началось какое-то раздражение. Дерматолог выписал утром мазать неотанин,на ночь элидел. Но состояние не улучшается. Саду 4 дня. Может сменить крема?
Здравствуйте. По фото проявление раздражительного дерматита и похоже на формирование атрофического рубца.
Необходимо восстанавливать барьерную функцию кожи, для этого рекомендуется применение ЦИКа средств (бальзам Цикапласт В5) 4-5 раз в сутки до улучшения .
Для коррекции рубцов рекомендуется
силиконовый гель Дерматикс втирать в кожу два раза в сутки не менее 6 месяцев .
Гульнар, спасибо за быстрый ответ. Дело в том, что я всегда лежу на спине на противопролежневом матрасе. Что такое атрофический рубец? И если я буду применять эти бальзамы лёжа, они помогут?
Вследствие длительного раздражения кожи и давления возникло образование рубцов. Рубцы бывают атрофические, как на фото, гипертрофические и келлоидные. Гипертрофические и келлоидные рубцы возвышаются над уровнем кожи , грубые, их сложнее корректировать. С атрофическими рубцами чуть проще, они обычно плоские и после полного заживления остается лёгкий белый рубец. После нанесения наружных средств необходимо 10 минут подождать для полного впитывания, далее можно опять менять положение тела.
А дерматикс сразу начинать использовать или после снятия раздражения?
Можно сразу
Промежуток между кремами 30-60 мин
Спасибо. А чем мыть можно и как часто?
Ещё, когда я лежу, то ощущение жжения в этом месте. Может это аллергия? Последний раз бранолинд приклеивала пластырем
Принятый ответ
Мыть можно любыми мягкими очищающими средствами ( масло для очищения Лакри или масло Липобейз ). Ощущения из-за раздражения этой области , бальзам Цикапласт уберет эту реакцию
Здравствуйте, похоже на раздражительную реакцию . Место это плотное ? Зуд есть ? Больше нигде нет подобных высыпаний ? По наследству какие либо хронические болезни ?
Хронических болезней нет. Когда наклонила пластырь сразу стало жечь. Сняли и было красное все место соприкосновения. А теперь такая вот болька. Место не плотное, когда стою зуда нет, а когда ложусь жжёт
Принятый ответ
Тогда наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт .
Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например,цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Спасибо. Да, полтора месяца лежала на спине. Сейчас уже дома. Встаю и хожу на ходунках. Акридерм Гента можно применять. Он у меня есть
Принятый ответ
Можете
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на рубцовые изменения похоже
На фоне давления на эту область при положении лёжа могли появиться
Жизни не опасно
Лучше врачу показать в дерматоскоп чтоб точно сказать
Если подтверждается,то гель дерматикс до года
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить адвантан 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями