Ответ мрт остеоартроз , боль в руке , ограничение подвижности руки
Три месяца назад начало болеть плечо ( рука от локтя до плеча ), ограничение движения рукой , не поднять выше линии горизонта , не завести руку назад . Сделала МРТ , как приложить ответ ? . Проблем несколько - какая из них даёт боль ? Какое лечение Вы бы порекомендовали ?
Принятый ответ
Здравствуйте. А болит только этот сустав? Сильнее при движении? утром хуже не становится? Болит не артроз...
Екатерина, здравствуйте. Болит только если руку выворачивать или поднимать выше линии горизонта или если кто то заденет даже касательно. я бы даже не сказала , что болит сустав . по ощущения как мышечная боль.
если не делать определённые движения - может весь день не беспокоить. болит между плечом и локтем посередине примерно ,больше на задней части руки , где вот метка от прививки оспы
Принятый ответ
Добрый день!
Травмы были? С позвоночником есть проблемы? МРТ шейного отдела не делали? Как то уже лечились?
Наталья, здравствуйте ! явных травм не было . хондроз шейного и грудного отдела присутствует , но мрт не делала. Врачи назначали обезболивающие - мелоксикам ,клодифен ,кетарол , сирдалуд - без эффекта. более того они не обезбаливают от слова совсем .
Я бы предполагала тут импиджмент-синдром и вела его соотвествующе. На мой взгляд, тут необходима блокада с дипроспаном.
Принятый ответ
Галина, добрый вечер. С учётом описанной Вами клиники, сахарного диабета и данных МРТ, я бы предполагала синдром "замороженного плеча". Почитайте о нем, если найдёте, что похоже-расскажу по основам терапии.
Яна, здравствуйте ! Симптомы не схожи. Боли может не быть вообще , если не делать определённые движения рукой. В состоянии покоя боли нет никогда. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-данные за деформирующий остеоартроз правого акромиально-ключичного
сочленения III стадии, остеоартроз правого плечевого сустава I стадии, умеренный синовит, с
распространением жидкости вдоль сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча,
подклювовидный бурсит, тендиноз надостной мышцы.
Суля по всему, тут проблема со связочным аппаратом. Надо пробовать блокаду дипроспаном. Но следить за сахаром, он может начать подниматься.
Екатерина, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-данные за деформирующий остеоартроз правого акромиально-ключичного
подклювовидный бурсит, тендиноз надостной мышцы. Может подскажите какой из диагнозов блокирут все обезбаливающие ? кеторол уколы , найз и прочие никак не действуют. Бол не постоянная , только при определённых движениях