Консультация дерматолога /

Кожное заболевание. Зуд. — вопрос №962693

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, по фото что это такое. У мужа на некоторых участках тела зудит и чешется кожа. Крема разные пробовали и против аллергии пьет Лоратадин. Мазали даже березовым дектем.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза
Клиент
Алина, если подтвердится микоз, поддается ли лечению?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на грибковое поражение кожи.
Прекратите самолечение и сделайте анализ на грибы с очагов.
Врач УЗД, Инфекционист
Денис, здравствуйте! Очень похоже на грибковое поражение кожи, обратитесь очно к дерматологу, сдайте соскоб на грибы, пока ничем не мажьте. чтобы не "смазать" картину.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, если подтвердится микоз, поддается ли лечению?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на микоз. Отмените все наружные лекарственные средства и сдайте соскоб на пат.грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Такие волнистые края могут говорить о грибковом поражении.
Отмените все лечебные средства на 5 дней и далее сдацэйте соскоб на патологические грибы.
Клиент
Марина, спасибо. Если подтвердится микоз, поддается ли лечению?
Клиент
Марина, если подтвердится микоз, поддается ли лечению?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно поддается.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.При подтверждении микоза начните использование противогрибковых мазей.Лечение весьма эффективно.Перед проведением соскобна не использовать какие либо лекарственные наружные средства не менее 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на Микоз гладкой кожи (грибковое заболевание)
Вам нужно перестать всем мазаться и через 5 дней сдать соскоб на п/грибы. В день обследования не мочить очаг 12ч.
По результатам уже будет понятно чем лечиться.
До обследования вещи должны быть х /б, менять каждый день, стирать на высоких температурах.