Консультация гинеколога /

Помогите с хгч, пожалуйста. — вопрос №962717

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь. В начале июня был первый ппа, эякуляции не было, но предположительно была эякуляция. В период с 16 июня по 6 июля сделала 7 тестов, все отрицательные, но на одном был реагент. Все тесты были струйные clearblue. Делала не с утра, задержка была 5 дней. Потом пришли месячные, обычные, не скудные.
6 сдала кровь на хгч. Результат - <1,2. Подскажите, пожалуйста, может ли результат быть ложным? Боюсь, что могло повлиять то, что делала не натощак (4 часа примерно без еды до анализа).
Можно ли доверять анализу в лаборатории invitro? Ничего не могли перепутать?
Спасибо.

Гинеколог
Марина, здравствуйте. ХГЧ у Вас отрицательный, беременности нет.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А ничего, что я его делала вечером и не натощак?
И почему именно <1,2? Очень часто встречаются именно эти цифры

Гинеколог
Марина, ХГЧ точный анализ, без разницы когда его делать. А эти значения пишут всегда. Это отрицательный результат.
Клиент
Екатерина, спасибо.
А то, что живот иногда пульсирует это ничего?
Гинеколог
Марина, это ничего страшного, цикл восстанавливается.
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Простите, а результаты в инвитро точные? Вы не сталкивались с ошибками?
Гинеколог
Марина, там точные результаты.
Клиент
Екатерина, я поняла, спасибо.
Подскажите, а правда, что на презервативе могут образовываться микротрещины, сквозь которые может просочиться смазка?
Гинеколог
Марина, это маловероятно.
Клиент
Екатерина, значит, беременность исключена? От смазки забеременеть в овуляцию нельзя?
Гинеколог
Марина, нельзя точно это сказать. Иногда хватает очень немного для беременности.
Клиент
Екатерина, то есть, если вчера был па в презервативе, эякуляции не было, но была овуляция, нужно выпить таблетку экстренной контрацепции?
Гинеколог
Нет, если ПА был защищенный то не нужно
Клиент
Екатерина, Вы же сказали, что даже маленького количества смазки хватит
Гинеколог
Если есть дефект презерватива
Клиент
Екатерина, я поняла, спасибо большое
Клиент
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Помогите, пожалуйста.
Подскажите, презерватив + ппа это надёжный метод контрацепции?