Печень алт аст билирубин

Здравствуйте. , что делать сдала анализы . АЛТ-87,9. АСТ-209,6. Общий билирубин 21,2. . Что делать и как понять что происходит с моим организмом . Печень не болит . Нечего не даёт знать о себе , болей нет

Здравствуйте! Необходимо выполнить полный биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, ЩФ, амилаза), исключить вирусные гепатиты В и С, сделать УЗИ брюшной полости. Ранее показатели повышались? С чем сейчас можете связать повышение трансаминаз?

Снежана, добрый день! Необходимо дообследование: развернутый биохимический анализ крови (включая АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, ЩФ, амилаза), кровь на вирусные гепатиты В и С и пройти УЗИ органов брюшной полости. Онлайн консультация не заменяет осмотр врача, если повышение АЛТ и АСТ первично, обратитесь к гастроэнтерологу очно.