Ударилась головой об батарею

Добрый вечер!Доставала на корточках вещи из стиралки, когда начала вставать ударилась верхом левой части головы об железную батарею, сознание не теряла. Насколько это может быть опасно и что делать?Болит в том месте где ударилась и давит на левый висок и начинает давить на левый глаз. Вроде больше никаких симптомов нет, прошел час после травмы.

Принятый ответ

Лучше показаться травматологу или нейрохирургу. Если самочувствие нормальное, то понаблбдайте до утра за состоянием, если будут усиливаться боли, головокружение, тошнота, рвота, то вызывайте скорую срочно, если все пойдет на спад, то просто ушиб мягких тканей.

Наталия, а при ушибе делать что то надо будет?Или само пройдет?

Можно мазать область ушиба траумель гелем

Принятый ответ

Тревожные симптомы - это тошнота, головокружение, рвота...
Сегодня утром лучше сделать рентген или КТ мозга, чтобы убедиться в отсутствии внутричерепной гематомы.

Если там все нормально, то можно обратиться к неврологу, чтобы выписала таблетки при легком сотрясении головного мозга для профилактики головных болей.
Пока можно принимать Найз с Омепразолом или аналогичные препараты.

Местно на ушиб в первый день применяют холод.
Приложите лед.
В последующем, если раны нет, то место ушиба в лечении не нуждается.

Константин, немного мутит, но голова уже не так сильно болит.Болит только в месте удара.

Нужно полечить у невролога легкое сотрясение мозга.
Иначе можно получить стойкую головную боль в будущем.

Принятый ответ

Добрый день! Сотрясение конечно сомнительно получить при таком механизме травмы. То что болит голова это признак ушиба. Внутрь принимайте обезболивающее, например Найз по 1 т 2 раза в день 3-4 дня. При усилении тошноты, рвоты, головокружения, обязательно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае требуется очная консультация травматолога при нарастании клиники (усиление боли в месте ушиба с иррадиацей ее в другие части головы, тошнота).

Принятый ответ

Необходимо исключить ЗЧМТ, проверить симптомы очно.