Долгие мажущие выделения перед кд
Беспокоят мажущие выделения перед месячными, которые за год увеличились с 2-3 дней до 7-9. Месячные практически не болезненные, умеренные с крупными сгустками. Год назад ставили эндометриоз шейки и аденомиоз. Проверяли полностью шейку на дисплазию, все чисто. Может ли кровотечением быть связано с эндометриозом и какие обследования стоит пройти?
Ирина, здравствуйте. Такие выделения бывают при аденомиозе. Пройдите УЗИ малого таза и биопсию эндометрия.