Консультация гинеколога /

Визанна, месячные — вопрос №1369652

Добрый день!
Пью Визанну с начала месячных (с 1 февраля). Первый месяц кровило 2,5 недели, потом перестало. В марте также были выделения неделю. В апреле были выделения буквально пару дней, потом перестали.
Сейчас 1 мая снова начались кровянистые выделения, уже 5 день.
Скажите, это значит, что препарат мне не подходит? Или идет адаптация к гормонам?

Также с 1мая начала прием фолиевой кислоты, витамина д и йодомарина. Не могло ли это послужить причиной?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. На препарате могут быть такие выделения, прием витаминов на это не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Витамины спровоцировать не должны
Если выделения не обильные и проходят сами собой ,продолжайте приём визанны
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На визанне бывает нерегулярный цикл, скудные месячные и др нарушения цеюикла. Необходимо сделать УЗИ малого таза для исключение кист на яичниках. С приёмом витаминов кровомазание не связано.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Оксана , выделения по количеству обильные ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, хватает ежедневной прокладки , иногда двух
Гинеколог
Тогда ничего дополнительно принимать не нужно , продолжайте далее прием Визаны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это уже не период адаптации, этот период длится 2-3 месяца.
На препарате Визанна в принципе могут быть мажущие выделения, это не значит, что препарат не подходит. Не должно быть обильных выделений, когда прокладка заполняется полностью за 2-2.5 часа и быстрее.
Можете продолжать прием Визанны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения могут быть в норме, это не повод отказываться от лечения. Приём витаминов не влияет на цикл.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Старайтесь принимать препарат четко в одно и то же время. А вообще на визанне могут быть межменструальные кровянистые введения и это не считается, что не подходит, если выделения не обильные. Если будет как менструация или сильнее - надо препарат отменять и подбирать подходящее.
Сейчас можно принять транесам 500 мг 2 раза в день 3-4 дня, чтобы остановить выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальная реакция на приём визаны