Консультация дерматолога /

Какой крем для лица выбрать при розацеа (основной и солнцезащитный)? Что можно предпринять для лечения? — вопрос №962964

Щеки давно стали красными и не проходит. В сент 21 года ходила к дерматогу, он сказал это не лечиться. Но может что то есть? Мне 35 лет. Какое лечение попробовать? И какие крема нужны мне для кожи?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Если у Вас розацеа эритематозная форма (только покраснение) в данном случае показана IPL терапия (лазер) у косметолога. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно, солнцезащитный крем спф 50 Ангелиос ля рош позе за 20 минут до выхода на улицу обновление каждые 2 часа . Исключить в рационе алкоголь острое, горячее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте
Розацеа - это заболевание, которое лечится хорошо, когда нашли причину
Сосудики я убирают лазером
В вашем случае:
- обследование ЖКТ у гастроэнтеролога
комплексное, включая все отделы
- наружно: Bioderma вся серия Sensibio
Чередуйте умывания и крема, можете одно утром, другое вечером
Солнцезащитный крем отличный Антгелиос у Ля рош позе
Умывание лица минеральной водой
Сушить промокательными движениями
Не переживайте
Это лечится
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
При эритематозной форме розацеа можно использовать крем элидел 2 раза в день 4-6 месяцев.
Можно у косметологов провести лазер или IPL терапию по ботьбе с краснотой. Хороший солнцезащитный крем антгелиус с фактором защиты 50+.
Для ухода используйте специальную косметику , например урьяж розельян дермоочищающая эмульсия+крем.
Избегайие факторов приводящих к покраснению лица- острый перец, алкоголь, горячие напитки и пищу, бани, сауны, солнце и тд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото лица пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас папуло-пустулезная форма розацеа. Можно использовать крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день 3 месяца. Для ухода можно на постоянной основе наносить средства серии svr сенсифир АР, Биодерма сенсибио АР. Для умывания - пенка сетафил про успокаивающая 2 раза в день. При выходе на солнце обязательно используйте солнцезащитные средства, исключите горячую, острую пищу, стрессы, интенсивные физические нагрузки. Обследование на хеликобактер пилори и лечение проблем с желудочно-кишечным трактом если такие имеются. IPL терапия также хорошо убирает покраснения при розацеа. Ситуационно если планируется к примеру важное мероприятие и нужно быстро снять красноту можно использовать гель мирвазо дерм 1 раз в день утром
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина. Розацеа это хроническое заболевание, но это не значит, что её не нужно лечить. Если Вы периодически будете проходить полноценное лечения, то переведёте её в ремиссию.
Прикрепите пожалуйста фото лица, чтобы определить, какое лечение Вам больше подойдёт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина, по фото у Вас Розацеа, папуло-пустулезная форма.
Павоцирующие факторы: солнце (поэтому старайтесь избегать длительного пребывания на солнце, для прогулок выбирайте тенистую сторону), бани, сауны, горячая пища(употребляйте в теплом виде), острая еда, красные продукты, алкоголь. Также правокаторами является стресс, заболевания ЖКТ, гормональные нарушения.
Рекомендации по лечению:
Сорбент (Фильтрум СТИ, Лактофильтрум) 3р/д за час до еды 7дн.
Если есть стресс, то успокоительное на месяц.
Местно: Солантра (считается лучшим средством при лечении Розацеа) 1р/д на ночь 4-6 месяцев. Вместо Солантра также можно использовать Метрогил гель или Розамет крем 2р/д 4-6 месяцев.
В течении дня подмазывать кр. Такропик 2р/д длительно.
По уходу за кожей лица можно использовать Биодерма Сенсибио АР ежедневно, или линия Сетафил при розацеа. Солнцезащитный крем спф 50 Антгелиос Ля рош Позе за 20 минут до выхода на улицу с обновлением каждые 4часа .

Консультация и обследование гастроэнтеролога (Печеночные пробы, кровь на хеликобактер, УЗИ органов брюшной полости), эндокринолога-гинеколога (кровь на гормоны, УЗИ щитовидной железы)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
До конца не лечится, но корректируется.
Днём мировазо тонким слоем не более спичечной головки на зону покраснения.
Через 15-20 мин солнцезащитный крем (proderm, anthelios K)
Вечером солантра .курс 3-4 мес
Осенью ipl или неодимовый лазер.
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу, кислоты в косметике, инсоляцию