Низкий креатинин у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку будет 2 месяца. Вес 6 кг, рост 58 см. На фоне желтушки сдали ребёнку биохимию и выявили сниженный креатинин - 17 и повышенный калий 5.9. Прилагаю анализ и УЗИ. Чем это может грозить? Как нормализовать показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Креатинин умеренно низковат, но главное, что не высокий, наоборот. По УЗИ есть изменения слева, но ничего кретичного. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи, УЗИ почек в динамике через 1,5 месяца.
Галина, а то что калий повышен ничего страшного? В лаборатории напугали, что это признак почечной недостаточности..
При почечной недостаточности креатинин будет сильно завышен.