Консультация невролога /

Мешки под глазами — вопрос №2034047

Здравствуйте.Уже на протяжении 2 месяцев мучает непонятное состояние.Тяжесть в голове,как будто давит.Писк в ушах,на глаза давит,на уши.Затылок тоже болит.И при этом стала замечать ,что появились ужасные мешки под глазами.Первое время думала,что пройдут.Но со временем становятся всё больше.Мешают прямо,давят,чувствую их.Не проходят совсем.Помогите пожалуйста.Очень тяжело морально и физически.Анализы не так давно сдавала.Гормоны щж, биохимия,УЗИ почек всё в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте!
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=luqj1ahoyz958281822
Принятый ответ
Клиент
Дарина Дахировна, была у терапевта,сделали УЗИ почек, всё хорошо.Сказала ,что такие мешки и синяки могут быть при остеохондрозе ШОП.Стоит ли делать МРТ?

Невролог
От остеохондроза не появляются мешки под глазами, да и жалоб характерных у вас нет.
Опишите, пожалуйста, характер боли.
Пульсирующий/давящий, от 0 до 10 на сколько баллов (0-боли нет, 10-нестерпимая боль), есть ли тошнота/рвота, звукобоязнь/светобоязнь во время головной боли, как часто болит голова?
Клиент
Дарина Дахировна, утром просыпаюсь,и чувствую неприятное давление,как будто по кругу головы,затылок-виски-глаза-лоб.Боль не сильная,но противная.Примерно 5 баллов.Бывает иногда тошнотное состояние на этом фоне.Почему то связываю мешки именно с головной болью.Давит на глаза.
Клиент
Дарина Дахировна, да,звукобоязнь есть.Как будто от громких звуков дёргает в ушах.Головокружение тоже бывает.
Невролог
Здравствуйте. Мешки под глазами возможно не высыпаетесь , либо проблемы с почками ( исключили вы ) , либо с щитовидной железой ( вы исключили)
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте, Ирина! Не увидела общего анализа мочи и крови.
УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ? Для начала сдайте общий и биохимический анализ крови, ТТГ Причин отеков много - стрессы , нарушение сна, чрезмерное употребление соли, патология щитовидной железы, офтальмологическая патология, проблемы с почками ,Ограничить большое потребление воды на ночь и сделайте пробу по зимницкому за сутки набирайте мочу и замер выпитой жидкости вы тревожный, эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При возникновении миофасциального синдрома возможно нарушение оттока лимфы и венозной крови от мягких тканей головы, поэтому , действительно, могут появляться небольшие отёки в подкожной жировой клетчатке.
В Вашем случае миофасциальный синдром может быть обусловлен цервикогенной краниалгией либо головной болью напряжения.
Рекомендую начать приём Сирдалуда 4 мг на ночь, курсом14-20дней. Это миорелаксант, он поможет расслабить мышцы, в связи с чем улучшится отток крови и лимфы. Если головная боль при этом не уменьшится, можно добавить ибупрофен 400-800мг в сутки но принимать его не чаще чем 3 раза в неделю.