Консультация гастроэнтеролога /

Беспокоят колики и зуд по телу. — вопрос №963269

Здравствуйте. На протяжении 6 лет сильно беспокоят колики на теле, мешают спать. Каждый день принимаю Зодак, но и он не всегда помогает. Есть проблемы с желчным повышена эхоплотность. Врачи назначают урсосан, от него ещё больше колется всё тело, ночь не сплю. ЭГДС в норме.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите выполненные обследования. Опишите подробнее характер,локализацию болей? Чем провоцируются? Как часто развиваются? Стул какой? Есть симптомы диспепсии?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Ежедневно беспокоят колики по телу,в основном на руках и ногах, иногда зуд. Невозможно уснуть, и даже просто спокойно лежать. Имеются запоры. На языке белый налёт постоянно. Периодически беспокоят боли под правым подреберьем. Стараюсь не есть жареного и жирного, но когда сильно не придерживаюсь диеты, то боли под правым ребром возвращаются. Больше всего меня беспокоит симптомы на теле, колики сильные не могу спать нормально. Подскажите пожалуйста что мне делать..

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК,
БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Для нормализации стула нутрифайбер 1-2мер.л\сут.
Клиент
Марина, спасибо Вам за ответ. Я несколько анализов прикрепили. Скажите пожалуйста, а мотилиум можно мне принимать? Если да то как его принимать до еды или после? Спасибо большое Вам за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно,до еды не более 7 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Вам необходима консультация аллерголога. Зуд не связан с жкт, печеночные показатели у вас в норме .
Необходимо проверить ферритин . Повышен Jg E - что тоже указывает на аллергическую реакцию .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. По большей части меня беспокоят колики рук и ног, каждый день это происходит,несколько лет. Гистаминные препараты не всегда снимают эти симптомы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Колики это что значит ?
Клиент
Екатерина, это ощущения которые меня беспокоят на теле. По мединскому может правильно парестезии, незнаю. Это состояние не даёт спать. С психикой проблем нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В любом случае нужен осмотр дерматолога , аллерголога и невролога ( возможно идёт какое то защемление в результате этого такие ощущения ) но это не связано с гастропатологией .
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое за помощь!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости выполняли? прикрепите протокол обследования. К аллергологу, дерматологу за консультацией обращались?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте !опишите что за колики по телу? Аллергия имеется?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! У меня ощущение покалывания по телу, и зуд тоже беспокоит но меньше. IgE всегда в пределах от 130 до 150. Пробы на аллергию делала очень давно, так как я постоянно на гистаминовых препарата. Мне становится хуже от продуктов где есть молотый перец, от специй, тогда моё состояние ухудшается сильно. Ещё не переношу окрашивание волос, любой краской, состояние ухудшается сильно.