Консультация гинеколога /

Физические нагрузки при варикозе в матке и тонком эндометрии — вопрос №963373

Добрый день...готовимся к криопереносу. . Эндометрий растет плохо. В прошлом цикле даже на гормонах вырос- 6,2. Поменяла клинику, врача.Новый врач сказал попробуем в ЕЦ, просто посмотрим. Месяц отдыха от приема гормонов, увидела сильный варикоз в матке. Работа сидячая.Посоветовала - физические нагрузки.. Хотелось бы услышать- чем можно заняться, чтобы увеличить кровоток в матке, может немного нарастить эндометрий и которые не противопоказаны при варикозе в матке. Отдельно-хотелось бы услышать мнение - катание на велосипеде-полезен ли в данном случае??
спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нижний пресс, махи ногами, эллипс, скандинавская ходьба и на дорожке - это эффективно. Велосипед - нет

Можно попробовать гирудотерапию. Она очень эффективна в этом отношении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо делать упражнения, в которых участвуют ноги( ходьба, прогулки, легкий бег) а также мышцы брюшного пресса ( нижний пресс)
Дополнительно- бассейн.
Принятый ответ

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Используйте упражнения на ноги и мышцы брюшного пресса. Велосипед не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.При сидячем образе жизни эффективна ходьба, плавание. Велосипед в данном случае не эффективен.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Велосипед погоды не сделают. Упор держите на ходьбу, бег, пресс и плавание. Дополнительно пропейте флебодию по 1 таб в день на месяц дабы улучшить состояние вен, не плохие результаты при варикозе даёт гирудотерапия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, велосипед нет, акцент на ходьбу, физиопроцедуры, актовегин можно принимать, тыквенный сок и ананасы