Как делать раствор?
Назначили флуимуцил ит 2 мл и 2мл физраствора! Не могу понять какой выбрать физраствор они там разные. Назначено на 3 дня для ингаляций. Можно поподробнее как растворять и какие дозировки купить. Спасибо
Здравствуйте. В каком смысле разный физраствор ? Он просто в разных объёмах продаётся. Купить можно в маленьком тубусе упаковку или флакон и набрать 2 мл раствора. Вам для ингаляций для взрослого?
Марина, вот назначение! Да для взрослого! Не могу разобрать! Если из ингаляций , то лучше всего с Флуимуцил Ит антибиотиком по 250 мг 2р/день 3 дня . 1 флакон(500 мг) растворить в 4 мл, для ингаляции взять 2,0 мл готового раствора + 2 мл физ.раствора ,
В упаковке есть растворитель по 4 мл. Если вам надо 2 раза в день ( по 250, а в сумме 500 мг) . Из 500 берёте половину шприцем и выливаете во флакон с растворителем 4 мл. Потом как ваш врач пишет надо взять из смешанного 2 мл и соединить с 2 мл физ раствора. Я так понимаю.
500 мг в 4 мл растворить. А потом взять 2 мл если по вашей записи и соединить с 2 мл физ раствора
Марина, это получается если три дня то флуимуцила сколько мне брать? В одном флаконе 500мл.
Если ингалироваться 2 раза в день. То растворённый флакон 500 делим пополам . Это на два раза.
Марина, все теперь поняла) спасибо вам большое)
У вас там три флакона по 500. Один на две ингаляции. Также три флакона с растворитель тоже 1 фл на день.
Принятый ответ
Не за что)