Анализы ребёнка
Подскажите, в пятницу заболел ребёнок. Температура, на след день диарея. Темпа держалась 3 дня до 39, сбивалась плохо. Стул не наладился до сих пор, но уже лучше. Ребёнок 4 дня отходил в сад ( только пошёл). В вс сдали анализы. Кто может их расшифровать, о чем они говорят?? Ребёнку 1.5
Здравствуйте. В анализах признаки вирусной инфекции. Признаков бактериалтного воспаления нет. Ребёнок перенёс кишечную инфекцию, сейчас у него восстановительный период. При отсутствии жалоб анализ пересдавать не требуется
Евгения, нам педиатр рекомендует сделать узи почек и мочевого и консультация уролога. На основании чего? И стоит ли
Не видела ваш анализ мочи. Да там незначительно повышены эритроциты. Его нужно пересдать. Если повышение эритроцитов останется то нужно будет сделать УЗИ почек и сдать анализ мочи на Нечипоренко. Это нужно чтобы исключить посложнения на почки при кишечной инфекции
Екатерина, как сейчас чувствует себя ребёнок? Кроме диареи есть ли какие то жалобы?
Дарья, капризный ребёнок. У неё ещё лезут верхние клыки. Спит беспокойно
Температуры нет? Когда был сдан этот анализ?
Дарья, температура 36.6-36.8.
Анализ сдан 10.07 в воскресенье
Увидела, в воскресение это. Температура как сейчас? Стул жидкий без примесей?
Дарья, стул не совсем жидкий, что то среднее. Когда была температура был темно зелёный, сейчас жёлтый
Поняла. По анализу крови была бактериальная инфекция, так как у маленького ребёнка должны преобладать лимфоциты над нейтрофилами, и плюс вирусная инфекция( вот и цвет стула был другой ). Вам нужно пересдать сначала общий анализ мочи, подмыть и собрать среднюю порцию мочи. Лучше сдать по Нечипоренко, там будет более понятно. И сдайте общий анализ крови повтор где то в четверг. Вы какие нибудь препараты принимаете?
Дарья, смекта, энтерофурил, цитавир.
Хорошо. Подключите ещё пробиотик( биогайю или аципол). Лучше биогайю
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Здравствуйте. По оак у ребёнка вирусная инфекция. Перед сдачей мочи ребёнка подмывали? Чем проводилось лечение?
Елена, нет не подмывала. Думаю может в этом ошибка. Лечение выше написала
Я бы вам рекомендовала пропить энтерол 100мг по 1 Саше 2 раза в день в течении 5 дней. Мочу пересдать выполняя все правила сбора.