Уплотнение в груди
Здравствуйте! Вчера обнаружила уплотнение в левой груди с внутр енней стороны, ближе к середине грудной клетки, объёмное, сантиметра 3 на 3 примерно, подвижное, не болит, грудь у меня очень маленькая, и такой размер уплотнения меня поверг в шок. Раньше ничего подобного не было, периодически проверяла грудь. У меня сегодня 16 день цикла, а узи вроде как надо делать с 5 по 10 день. Подскажите, что лучше сделать, сначала подождать нужный день цикла , сделать узи и пойти к Маммологу уже с результатами, или не ждать и идти сразу? Я переживаю, начиталась про рак((
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сделать узи молочных желез и регионарных зон сейчас, не дожидаясь 1 ф цикла с акцентом на эту зону . К маммологу надо идти с заключением узи.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если оно вас беспокоит, то сделайте сейчас УЗИ и с результатами к врачу
Валерия, только сам факт беспокоит(
Раз беспокоит, значит надо развеять страхи. Обратитесь и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличии пальпируемого образования, которое ранее не было обнаружено, УЗИ выполняется в Любой день цикла. Обязательно с исследованием подмышечных зон. Далее по результату Вас направят.
Виктория, спасибо!
сейчас не переживать. В маленькой груди можно нащупывать дольки молочной железы очень хорошо.
Виктория, подскажите пожалуйста, а кроме рака есть какие-то варианты? Просто оно очень плотное на ощупь(( В родне у нас такого не было, у бабушки по маме только онкология прямой кишки.
Может быть плотной киста, фиброаденома - часто встречаемые доброкачественные образования
Виктория, спасибо вам большое!
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не переживайте , онкологии там быть не должно, если Вас ничего не беспокоит при таких размерах,могли нащупать дольку молочной железы, кисту
Если Вас сильно беспокоит пальпируемое образование 3х3 , УЗИ можно сделать в любой день МЦ + регионарные л/у, далее на приём в гинекологу/маммологу
Аида, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, узи можно выполнить сейчас, учитывая пальпируемое образование.
Наталья, спасибо!