Сыпь на теле

После приезда с моря, на второй день поднялась температура и появилась сыпь на животе, руках и бёдрах. Температура держалась три дня, доходило до 39. Сейчас температуры нет, сыпь спадает, давление в норме. Пил жаропонижающие при температуре, Супрастин, римантадин, Полисорб, мажу кремом. Может это быть чем то серьёзным, или это аллергия на солнце?

Денис, здравствуйте! Скорее всего, это вирусная инфекция (возможно, энтеровирусная). Сыпь на ладонях и подошвах была? Оптимально фото сыпи посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, сыпи на ладонях и подошовых нет. Пр имечательно, что она появилась больше всего там где кожа загорела больше всего. А может это быть корью или ветрянкой? От кори у меня есть прививки в детстве, а ветрянкой я по-моему не болел.

Вряд ли, для ветрянки характерны пузырьки, сыпь на голове под волосами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, ничего такого нет. Сейчас температуры нет, осталась сыпь, которая меняет цвет. Подозревают корь. Сегодня сдал кровь. Что будет если диагноз подтвердиться? Сколько длится лечение?

Здравствуйте! По Вашему описанию это не корь, при кори сначала 3 дня лихорадка и кашель/насморк, затем поэтапно начинает появляться сыпь, начиная с головы. Лечения от кори не существует, человек заразен до 5 дня от начала периода высыпаний.