Низкая частота сердечных сокращений.
Здравствуйте. Ребёнок 15лет. На протяжении 2 лет Частые рвоты , врачи ставят диагноз ( психо-эмоциональные расстройства) лечение помогает ,но не на 100 %. В этом году поставили суточный мониторинг . Минимальная частота сокращений показало 33 уд/ мин . Подскажите пожалуйста, что следует обратить внимание. Лечение не начато
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите холтер.
Регина, к сожалению, ребёнок находится в стационаре. Результат холтера смогу увидеть только в пятницу 15.07 . Если вопрос можно будет задать , то это можно будет сделать ?
Конечно, какие жалобы есть?!
Регина, на боли в области сердца никогда не жаловался .
Пульс снижается в ночное время.
Регина, давление в среднем 90 /50 . К вечеру пульс 72 уд/ мин . Утром низкий, 33 уд / мин . Врачи бьют тревогу
Узи сердца, анализы обязательно.
Гормоны щитовидной железы.
Регина, гормоны щит железы сдавали буквально весной . Анализы в норме .
По крови поняла . Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите Холтер, когда будет возможность. И пока ребенок в стационаре, нужно проверить уровень электролитов (анализ крови), которые могут снижаться на фоне частой рвоты, в этом может быть причина снижения ЧСС. И сделайте УЗИ сердца, если не делали раньше.
Марина, здравствуйте. Узи сердца было сегодня, результаты так же смогу взять только 15.07 . Анализ крови сдал .
Хорошо, присылайте, когда будет возможность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сможете прикрепите результат холтера и вам однозначно нужно пройти дообследование.
Ольга, здравствуйте! А кто ставит такой диагноз? Невролог? Внутричерепное давление не смотрели? Обратите внимание, если опять поставят психоэмоциональное расстройство, то надо сделать МРТ головы.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите холтер
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга .
Для детального обследования сердца с учётом симптомов , конечно, нужно видеть результат суточного монитора экг и эхо- кардиографию, это важно ! Прикрепите, пожалуйста, по мере готовности.
Кроме того, нужно сдать кровь на основные электролиты крови: калий , магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин, железо сыв, Витамин Д3 , ттг , т 4 своб