По вопросу антибиотика
Здравствуйте! Результат мазка из ротоглотки показал наличие Streptococcus viridans умеренный рост 10^4 и Непатогенные нейссерии умеренный рост 10^4. 1)Необходимо ли принимать антибиотик? Дома имеется амоксициллин 500. Дозировка/количество дней? 2)И следует ли отменять при антибиотике ранее назначенное лечение: полоскание ОКИ, раствор люголя, тонзилгон капли. Спасибо!
Здравствуйте. Это не патогенные микроорганизмы, маленький титр, поэтому нет необходимости в системных антибиотиках. Что беспокоит местно?
Татьяна, спасибо за ответ! Боли в горле по назначенному лечению (полоскание раствором ОКИ, раствор Люголя, капли Тонзилгон, таблетки Граммидин), с каждым днем уменьшаются. Переживаю,что могут бактерии опуститься ниже, на другие органы.
Принятый ответ
Не переживайте. Это не опасная инфекция. Если и могут быть какие-то симптомы ниже , то это чаще из-за вируса,и который и вызывает изначально ОРВИ.
Татьяна, Вас поняла. И необходимо ли будет после назначенного лечения, еще раз сдать мазки на бактерии? Спустя какое время?
Здравствуйте! у вас нормальная флора, не требует лечения. какие сейчас у вас жалобы?
Здравствуйте. По какому поводу сдавали анализы? Лечение не требуется по данным результатам мазка, все в пределах нормы. Какие жалобы?
Здравствуйте! Данные бактерии относятся к нормальной флоре. Лечения не требуют. Какие у Вас жалобы?