Тонус в ПМА

Добрый день! При медосмотре в месяц обнаружили тонус в ПМА. Назначили Циннаризин по 1/4 два раза в день в течение месяца. В инструкции чётко прописано противопоказанием детский возраст. Прошу проконсультировать - есть ли реальная необходимость в данных таблетках и есть ли более безопасный способ устранения тонуса. Врач сказала, что если не лечить, то могут возникнуть отклонения в развитии. В последнее время ребёнок часто плачет и всё время просит грудь, хотя судя по взвешиванию недостатка в молоке нет - за месяц прибавка больше килограмма.

Здравствуйте .Мы лечим ребёнка ,а не узи ,если жалоб нет
и ребёнок активный и набирает в весе. есть динамика в моторном развитии то ничего пить не надо , переделайте узи через два месяца.

Асият, набор в весе хороший, но часто капризничает без видимой причины. Напрягается весь; как будто тужится, дёргает ножками и ручками. Если спит, то из-за этого просыпается. И заснуть проблемно тоже. При этом изменений стула нет - ходим раз в день, но обильно и стул жидкий.

Скорее всего беспокоит животик, чаще выкладывайте на живот перед кормлением , делайте гимнастику