Приём циннаризина при гипотонии

Добрый вечер.Скажите пожалуйста у меня давление 100/70, 107/70, может быть ниже 100.У меня на фоне шейного остеохондроза постоянное головокружение.На этом фоне развилась синусовая тахикардия.( пью ивабрадин 7,5 мг×2р по назначению кардиолога).Невролог назначила циннаризин 1 т н/н. - 3 недели.Думаю этого мало.Может ли циннаризин понижать давление? Хотела бы пропить по 3 таблетки. Ещё назначила кетопрофен по 1×2р( болей у меня нет).Наверное для того что бы снять воспаление.? И цитрамон по1т×2р для улучшения венозного оттока.Но его я боюсь пить, т.к оно давление поднимает.

Мочекаменная болезнь.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы обследования проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, Да, обследования все проходила.Анализы в норме, сосуды в норме.Есть с деформация хода обеих ПА в сегменте v1-v2 с высоким входом в костной канал. Рентген шеи межпозвоночные пространства сужены больше в С4- 5-6 до 1/2от нормы.Костно- деструктивных изменений нет.Заключение : ДДЗП Остеохондроз ШОП больше =2 ст.рентген обострение ( ( от 30 января)

УЗИ БЦА есть на руках ? Прикрепите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, Врач после осмотра поставила умеренный вестибуло- атактический с-м на фоне шейного остеохондроза

Лечение назначено не совсем корректно . От головокружений я бы рекомендовала Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день -1 месяц . Для улучшения кровотока Церетон 400 мг по 1 т 3 раза в день -2 недели . По УЗИ ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, церемония никак не повлияет на моё давление? Боюсь как бы не снизилось? И ещё скажите , можно попить афобазол, мне как то немного не спокойно из за это го состояни.

Нет, не повлияет . Афобазол можете пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, единственное я не сказала, что у меня этакое состояние началось, когда я переведена с рукоделие.Сидела на стуле , согнув шею и работала на коленях.Это в первый у раз меня был такой приступ.Сильно дало в голову, повысилост давление и пульс 130 и состояние как пьяная.Прошло все где то через неделю.Потом были единичные случаи Проходило само всё.А а последний раз мы ехали из Москвы в Краснодар на машине долго и у меня опять такое случилось.Это было 8 января.И до сих пор не отпускает.Это всё же с остеохондрозом связано? Что можете сказать про НПВП которые назначила врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, по какой схеме можно афобазол?

Я вам выше написала , что лечение некорректно с учетом анамнеза и имеющихся жалоб , написала что можно пропить .
Афобазол по 1т 3 раза в день -1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо.Поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте! На самом деле цитрамон никак не влияет на венозный кровоток, и его не пьют 2р.д , это комбинированный анальгетик, его не стоит просто так пить. Циннаризин действительно назначают при головокружении, но если оно истинное ( системное, при патологии вестибулярного аппарата) , а если головокружение нестистемное то его не надо, 1таб на ночь это ни о чем. Опишите подробнее про головокружение и какие обследования походили, как давно беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, добрый вечер.Голова кружиться с 8 января.В апреле сидела с согнутой головой долго, работала на коленях сидя на стуле.Потом резко дало в голову.Повысилось давление, пульс 130.Повело как то.Стала как пьяная.Состояние прошло через неделю.Потом повторялось несколько раз ещё, по 1 дню и проходила.После нового года была долгая дорога из Москвы в Краснодар на машине.После поездки повторилось тоже самое , но только не отпускает уже столько времени.Вообще много сижу, занимаюсь рукоделием.Головокружение как пьяная, скачки давления, синусовая тахикардия.Анализы в норме, обследования в норме.Рентген Межпозвонковые пространства сужены больше в С4-5-6 до 1/2от нормы.Закл.ДДЗП остеохондроз ШОП больше =2мт.рентген обострение ( от30 января)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, врач после осмотра написала что у меня умеренный вестибуло-атактический с-м на фоне шейного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, когда лежу , голова не кружится.

По УЗИ сосудов ничего критичного, кровоток удовлетворительный, а за давлением следите? Периодически всё же повышается? УЗИ сердца в норме? Кровь на ферритин, сыв железо, вит Д, гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, узи сердца в норме, гормоны щит.в норме.На вит Д, ферритин и сывор.железо не сдавала.Но меня ничего не беспокоит, кроме головокружения.Давление раньше поднималось немного, 107 для меня было уже повышенное.Болел затылок.А сейчас никак не чувствую, если даже до 110 поднимается.

А в вашем городе есть отоневролог? Вам нужно проверить вестибулярный аппарат, исключить вестибулопатию. Голова кружится не на фоне шейного остеохондроза, это миф, к тому же кровоток у вас нормальный. При железодефиците голова может кружиться , из-за кислородной недостаточности, нужно обязательно проверить ферритин и сыв железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, я была у лора.Проверялась, он сказал что нет симптомов нарушения вестибулярного аппарата.

Лор и отоневролог это разные специалисты, лор смотрит по лор части только, а отоневролог( специалист по головокружению) проводит диагностические пробы, смотрит нистагм при тестах, проводит вестибулометрию, было бы, хорошо, если бы вы нашли такого врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, поняла.Про отоневролога мне не говорили.Сейчас есть смысл что то попить?

Сейчас можно пропить бетасерк 24мг 1таб 2р.д 1месяц, и омарон или фезам ( 1к 2-3р.д.1месяц) , там в составе есть циннаризин, но вместе с пирацетамом он тонизирует и давление не падает, остальное что вам назначили не надо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, хорошо.Хотела бы немного успокоиться, волнуюсь из за этого состояния.Афобазол можно? Или что то другое посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, я так понимаю бетасерк идёт больше для лечения головокружений, а омарон как ноотроп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, и забыла сказать мне капельницы делали с цитоколином, (7 шт) закончили 20 февраля.Сейчас таблетки можно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, ещё вопрос таблетки сочетаются с ивабрадином?

Раз цитиколин нормально переносили, который сам по себе обычно сильно снижает давление, значит фезам и бетасерк можно, они сочетаются с ивабрадином, противопоказаний нет. Чтоб успокоиться афобазол можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо за рекомендации. Начала пить препараты.От фезама появилась сонливость.Давление понизилось.94/54 .До приёма было 102/67. Сегодня выпила пока 1 капсулу. Можно ли его принимать дальше? Незнаю, может пока по 1 шт ?

Да начинайте пока по 1капсуле в день и пейте достойно воды 1.5-1.8 л в день, а как организм адаптируется, начнёте 2раза в день пить, больше двигайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Вячеславовна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Немного скорректирую вам лечение
Принимайте бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Церебролизин 5,0 внутримышечно 10 дней
И адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Офелия Игнатовна, добрый вечер.
Хорошо, спасибо.

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Циннаризин может немного снижать артериальное давление(лучше принимать после еды) по 25 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца.
Болгария.
И детралекс по 1000 мг 1 раз в день-1 месяц.