Смена противозачаточных таблеток

Добрый вечер. Вика, 20 лет. ранее пять месяцев принимала белару, но за счёт того, что за время приёма сильно набрала вес, решила сменить контрацептивы. сейчас идет седьмой день перерыва от последнего блистера, по графику должна сегодня вечером принять новую таблетку из пачки. стоит начать принимать регулон сейчас, как ранее принимала белару, или взять перерыв до следующей менструации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете после 7-го перерыва, на 8 день начинать регулон, не нужно ждать следующего цикла, это тоже верная тактика начало нового кок .

Принятый ответ

Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Проводилось ли узи до назначения препаратов? Препараты назначены чисто с контрацепцией или беспокоили акне и нерегулярный цикл?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте приём сегодня. Перерыв в месяц делать не надо - это повышает вероятность тромбозов

Принятый ответ

Здравствуйте. После семидневного перерыва необходимо начать прием новой упаковке. Это снизит риск осложнений и и тромбаобразования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы запланировали приём другого КОК, то следует начинать его несомненно сейчас, так риск осложнений будет значительно ниже.
Месяц перерыва совершенно не нужен в данной ситуации.

Здравствуйте. Начинайте после окончания 7 дневного перерыва

Здравствуйте, перерыв не нужно делать