Разные диаметры зрачков
Здравствуйте. Пару дней назад заметила разницу в диаметрах зрачков. При смене освещения могут становиться одинаковыми. На свет реагируют синхронно и одинаково. Зрение отличное. Жалоб нет. У меня ипохондрия и возя просто зациклилась на этой разнице и постоянно смотрю в зеркало дабы увидеть эту разницу. Скажите пожалуйста насколько всё серьёзно
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Разница на первом фото совсем незначительная. На втором разницы не вижу. Скорее всего это физиологическая разница ( физиологическая анизокория). Состояние не опасное. Вы пишите, что зрение хорошее у вас.
Поэтому я рекомендую проконсультироваться у невролога. Так как зрачок регулируется мышцами сужающими и расширяющими зрачок, а эти мышцы иннервируются нервной системой. Также можно сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина!
На 2х фото-абсолютно нормальные зрачки.
Если есть разница в диаметре зрачков,то на свету эта разница будет также сохраняться.
У вас все нормально!
Принятый ответ
Добрый день! Екатерина, если судить по фото кот.вы прислали, то зрачки абсолютно симметричны. Учитывая что зрение у вас ?, для вашего спокойствия можно проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главный диагностический признак что все хорошо, это синхронное сужение зрачков на свету.
Умеренная ассиметрия в размере зрачка бывает в норме. А у вас ассиметрию не увидела. Абсолютно нормальные и одинаковые зрачки
Принятый ответ
Здравствуйте у вас одинаковые зрачки. Вам не о чем беспокоиться. Тем более вы сами написали что даже если вы и заметили какую-то разницу, а зрачки реагируют одинаково на свет, это является так же нормой