Паническая атака
Собирался сегодня поехать увидеться со знакомыми(должны собраться в компании) переживал весь вечер, потом какое то состояние было непонятное дереализации, и какая то легкость в голове, начал боятся и паниковать что упаду в обморок, померил давление 120/75, пошел в душ и запаниковал еще больше начал думать вдруг щас упаду в обморок и зрачки очень расширились, посмотрел в интернете симптомы и узнал что в предобморочном состоянии зрачки расширяются, начал еще больше паниковать, сердце заколотилось,страх смерти , щас померил давление 142/88, еще постоянная фобия страха остановки сердца, очень этого боюсь потому что с детства был поставлен незначительный врожденный порок сердца, но два года назад последний раз делал обследование сказали данных за впс не выявлено но есть деффект межжелудочковой перегородки (1мм) и соединительно тканная дисплазия. скажите пожалуйста этот приступ страха предобморочного состояния это от тревожного расстройства или это правда симптомы какие то? И как перестать боятся за свое сердце ? Постоянно давление и пульс меряю
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы больше похожи на тревожное расстройство. Вам необходим прием успокоительных препаратов курсом. Рекомендую Ново-пассит по 1т.3р/сут-1мес, МагнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед. Здоровья вам!
Оксана, а я от этого расстройства в обморок не упаду? Накрутил себя очень на счёт этого
Не переживайте, в обморок не упадете. Если бы была органическая патология(сердце вы обследовали в норме), тогда такое возможно, а на фоне тревожности маловероятно. Попробуйте переключиться на что-нибудь другое: найти интересное хобби, заняться медитацией, аутотренингом, возможно проконсультироваться с психотерапевтом, начать прием успокоительных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приступы страха могут быть связаны с повышенной активацией симпатической нервной системы. В ожидании какого-то события происходит именно это . Расширение зрачков тоже наблюдается при этом состоянии.
Оптимально использование психотерапии. Это позволит контролировать ситуацию и нормализовать реакцию на стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее надежным вариантом для Вас будет лечение по рекомендации психиатра или психотерапевта, поскольку кардиальная патология и психическая сфера очень связаны и увлечение пустышками (успокоительные капельки, витамины) не дадут должного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожного состояния и панические атак. Консультация психотерапевта для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Хайшат, а вот как перебороть свой страх за свое здоровье, постоянно боюсь то что у меня что то с сердцем или еще с чем то, кардиофобия прям из за того что щас стоят диагнозы по сердцу дефект межжелудочковой перегородки 1 мм
Это вариант физиологической нормы. Обратитесь к психотерапевту для осмотра. Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую консультацию психотерапевта, по описанию тревожное состояние, со временем может усилиться, если не акцентировать внимание на лечении, здоровья!
Добрый день, это классическая паническая атака, необходимо выпить что-то седативное, а вообще показана консультация невролога для подбора базовой стабилизирующей терапии
Доброго времени суток Игорь. По описываемым жалобам у Вас течение тревожного состояния в сочетании с паническими атаками . Вы очень мнительный человек и на этом фоне часто может развиваться тревожное состояние. Настраивайте себя на позитивные мысли и начните лечение тревожного состояния. При вашем состоянии уместен прием Ново-пассит по 1табл. 3 раза день до -1месяца , Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 1 месяц. Также при тревожном состоянии, чувстве страха, панических атаках, нарушении сна можно принимать препарат Валемидин, капли для приема внутрь. При тревожном состоянии рекомендую консультацию психотерапевта для назначения адекватного лечения.
Александр, а вот как перебороть свой страх за свое здоровье, постоянно боюсь то что у меня что то с сердцем или еще с чем то, кардиофобия прям из за того что щас стоят диагнозы по сердцу дефект межжелудочковой перегородки 1 мм
Более правильным для Вас, чтобы перебороть свой страх за свое здоровье, будет консультация и назначение адекватного лечения психиатра или психотерапевта. Возможно есть необходимость назначения препарата фенибут.Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания (нет синдрома отмены) и является довольно мягким и относительно слабым препаратом.
Александр, а вот то что у меня дефект межжелудочковой перегородки, это опасно?