Консультация невролога /

Не проходящая боль в виске — вопрос №963915

3 г. назад переболела гнойной ангиной после этого периодически болит ухо, шейный лимфоузел, горло, голова-чтобы всё справа. В прошлом году длительно лечили зуб, справа, за четыре раза применения мышьяка, узкие каналы, поставили временную пломбу, боль осталась. Лечение бросила, неделю назад зуб удалили, с тремя уколами анестезии. За неделю началась головная боль в височной части головы- связала с зубом. В декабре прошлого года появилась пульсация в правом ухе, не прекращающаяся. Была на приёме у Лора - проблем не нашли. В настоящее время спасает от боли найз, два раза в сутки. Боли в виске давящая, отдаёт в челюсть и чуть выше виска чувство распирания. Подскажите, пожалуйста, куда тбратиться, к какому специалисту, какие пройти исследования.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симетомы могут быть проявлением дисфункции ВНЧС, стоит посетить стоматолога или ортодонта, сделать снимок сустава
Невролог
Здравствуйте! Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ?При открывание рта перед зеркалом посмотрите аСимметрии нет ?

Клиент
Нонна, здравствуйте. Есть хруст и при выдвигании челюсти болезненность есть
Невролог
Конечно хорошо бы посмотреть,Пропальпировать Необходимо обследование Кт височно -нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе с последующей консультацией ортодонта
Клиент
Нонна, подскажите, а пульсация в ухе тоже имеет к этому отношение?
Невролог
Первично мы исключаем дисфункцию,если все чисто по поводу пульсации проводим узи сосудов головы и шеи ,консультация сурдолога аудиометрию ,но я предполагаю проблема в дисфункции
Принятый ответ
Клиент
Нонна, большое вам спасибо. Буду обследоваться
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это могут быть и сосудистые изменения, тут стоит пройти для сделать снимок сустава
Плюс если изменения при выдвигании челюсти вперед, то нельзя и проблемы с височно-нижнечелюстным суставом, вам надо очно к стоматологу, далее неврологу.