Почему кружиться голова

Добрый день! Врач поставил диагноз остеохондроз острый с ишемической болезнью головного мозга. Лечусь 3 недели толку нет. Симптомы головокружение, затуманненость головы, боль в шее и в левом виске. Сделал МРТ головы и шеи по шеи лёгкие протрузия дисков С2-3, С5-6-7 и срединная мелкая грыжа диска С4-5

Нет
35 лет

Здравствуйте. Сколько по времени и чем вы лечитесь? Выполняли ли вы УЗИ сосудов шеи? Прикрепите пожалуйста результаты исследований на Яндекс диск, а ссылку пришлите сюда.

Здравствуйте Анастасия Игоревна! УЗИ шеи не делал. Лечусь следующими препаратами: Мидокалм, аксамон изначально был в уколах сейчас в таблетках, стуроген, сирдалуд, мелдронат, сейчас ещё добавили перацитам и никотиновую кислоту в уколах. К сожалению запись с диска не могу скинуть не дома, получиться только через неделю. Могу приложить фото заключения МРТ.

Лечусь 3-ю неделю

фото заключения подойдет. УЗИ сосудов шеи надо сделать.

Анастасия Игоревна ссылки на мрт https://disk.yandex.ru/i/42NX1XaH0BLMLw
https://disk.yandex.ru/i/Tzt-9Q47tTtTDQ

Слишком много не нужных препаратов

Опишите головокружение: оно постоянное или приступами, как опьянение или предметы крутятся в определенную сторону?

Головокружение практически как такового нет при хотьбе появляется чувство лёгкого опьянения (затуманненость) и сдавливания в затылке. В сидячем или лежачем положении все нормально.

Появляется затуманненость в основном к вечеру но бывает и днём, может день два вообще не кружиться.

Что назначил невролог!

Из обследований нужно сдать анализы крови на ферритин, В12.
УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (оценка глазного дна) для исключения ВЧГ.

Касательно жалоб можно говорить о головной боли напряжения на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: при головной боли Пенталгин или Спазмалгон. Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 10 дней. Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и внутреннем ухе), Бетагистин 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Массаж шейно-воротниковой зоны, мануальная терапия, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника. Иглорефлексотерапия, пиявки.

Офтальмолога проходил все в порядке. Анастасия Игоревна что по МРТ?

По МРТ у вас в голове все в пределах нормы. По МРТ шейного отдела позвоночника есть остеохондроз осложнённый протрузиями которые не имеют влияния на окружающие структуры.

Анастасия Игоревна а грыжа может давать такую симптоматику?

Нет, она не сдавливает окружающие структуры. Но сам по себе остеохондроз может вызывать мышечно-тонический синдром, то есть спазм мышц, который может давать ваши жалобы.

Спасибо большое Анастасия Игоревна!