Консультация офтальмолога /

Как лечить конъюктивит? — вопрос №964014

Неприятно моргать, глаз покраснел и припух, слизистые выделения белого цвета в углу глаза. Болит полдня, выделения заметил только к вечеру.... Какие средства считаются самыми быстрыми и действенными??

Педиатр
Здравствуйте, если есть гнойное отделяемое из глаз, то стоит начать антибиотик в виде капель.
Неплохо помогает флоксал- по ,2:капли 2 раза в день.
Идеально - очно осмотр окулиста
Офтальмолог
Добрый вечер,Игорь!
Это коньюнктивит.
Для его лечения рекомендую сочетание 2х капель:
1,Окомистина(антисептик широкого спектра действия)по 2к 4р в день +
2.Тобрекс или Офтаквикс-антибиотик широкого спектра действия. Капли антибиотика капаются при коньюнктивите чаще,в первые 3дня по 2к до 6р в день,последующие по 2к 4-х раз в день.
Курс лечения 7 дней.
Между каплями делать интервалом 5минут для лучшего действия капель.
Выздоравливайте ?!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Если глаз покраснел появились белые выделения, то рекомендую капли тобрекс ( тобрамицин) или флоксал ( офлоксацин). Это капли с антибиотиком, которые покрывают большой спектр, значит эффективны. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику.
Глаз не тереть, не давить. Полотенце для лица индивидуальное. Линзы, если носите, не носить!
Поправляйтесь! Будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для того чтобы быстрее вылечить конъюнктивит, снять отек рекомендую капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7 дней и вовнутрь антигистамин любой (цетрин, эриус, зодак и т д) по 1 таб в день 3-5 дней.
Если носите линзы, то на период лечения не надо использовать.
Не делать примочки! Пользоваться своим личным полотенцем
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте в первые 2 дня заболевания капли тобрекс 6 раз, далее по 4 раза в день. Плюс окомистин 4 раза в день. Чтобы снять отёк антигистаминные зодак/зиртек
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Игорь, по симптомам походе на конъюнктивит. Рекомендую гл.антибактер.капли тобрекс по 1кап 3-4р в/д, в течении 5 дней. Далее смотреть по динамике. При наличии отделяемого, веки протирать тампоном предварительно смоченном в растворе фурациллина.