Прививка превенар в 2 месяца

Добрый день! Малышу два месяца, сделали вчера превенар, ночью поднялась температура 38.2. Растерялась, по совету старшего поколения обтерла уксусом с водичкой. Переживаю. Страшно это???Температура спала до 37.8. И Как и чем и когда сбивать температуру в таком возрасте?

Здравствуйте! Это не страшно, это нормальная реакция на прививку. Намного страшнее обтирание ребенка водой с уксусом - так как кожа ребенка очень тонкая и чувствительная, обладает способностью к всасыванию веществ со своей поверхности. Для снижения температуры, ребенка нужно раздеть, можно положить мокрую ткань, смоченную прохладной водичкой на лоб и дать жаропонижающее - например, свечи Цефекон Д, они разрешены с 1 мес.